IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
ফিলিস্তীনে বর্বর হামলার প্রতিবাদে নওগাঁর পত্নীতলায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত‘সেনাপ্রধান বুকে পাথরচাপা দিয়ে ড. ইউনূসকে মেনে নিয়েছিলেন’আ.লীগের বিচার দ্রুত নিশ্চিত করতে হবে: রিজভীসন্ধ্যার মধ্যে ঢাকাসহ দেশের ১০ অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঝড়ের আভাসফিলিস্তিনিদের উপর নির্বিচারে বোমা হামলায় প্রতিবাদে গোমস্তাপুরে মুসুল্লিদের বিক্ষোভ মিছিলরাজশাহীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১২ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে মহাদেবপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিতকুষ্টিয়ায় বাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষ আহত ১৫কুষ্টিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে বসতবাড়ি ভূষ্মিভূতফুলবাড়ীতে গাজায় নিরিহ ফিলিস্তিনিদের উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিতমহাদেবপুরে উপজেলা বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত৯৮ মিনিটে ভিনিসিয়ুসের গোলে জয় ব্রাজিলেরআগামী ২৯ মার্চ পবিত্র ঈদুল ফিতরগাজায় ইসরায়েলের হামলা, তিনদিনে নিহত ৬০০ ফিলিস্তিনি‘এই পোস্ট দেওয়ার পর আমার কি হবে জানি না’
Home >> খেলা >> টপ নিউজ >> ফিফা বর্ষসেরার সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ

ফিফা বর্ষসেরার সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : আন্তর্জাতিক ফুটবল সংস্থা (ফিফা) বর্ষসেরা ফুটবলারের সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ করেছে। সেরা তিনজনের তালিকায় এবারও জায়গা পেয়েছেন গতবারের বর্ষসেরা পুরস্কারজয়ী আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি। একইসঙ্গে রয়েছেন জুভেন্টাস তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ও বায়ার্ন মিউনিখ ফরোয়ার্ড রবার্ট লেভানডস্কি।

শুক্রবার নতুন এই তালিকা ঘোষণা করেছে বিশ্ব ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা।

আগামী ১৭ ডিসেম্বর এই তিনজনের মধ্য থেকে একজনকে বর্ষসেরা ফুটবলার হিসেবে নির্বাচন করা হবে। গতবার এই পুরস্কার জিতেছিলেন লিওনেল মেসি। এবার লেভানডস্কিকেই অনেকে এগিয়ে রাখছেন। কারণ বায়ার্ন মিউনিখকে এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতাতে বড় ভূমিকা ছিল তার।

গত ২৫ নভেম্বর সংক্ষিপ্ত ১১ জনের তালিকা প্রকাশ করেছিল ফিফা। সেখান থেকে ফাইনাল লিস্টে জায়গা পেয়েছেন তিনজন। ১১ জনের তালিকায় থাকা অন্যরা হলেন কেভিন ডি ব্রুইন, সাদিও মানে, কিলিয়ান এমবাপ্পে, নেইমার, সার্জিও রামোস, মোহাম্মদ সালাহ, থিয়াগো আলকান্তারা ও ভার্জিল ফন ডিক।

গত বছর রোনালদো ও লিভারপুলের ডাচ ডিফেন্ডার ভার্জিল ফন ডাইককে হারিয়ে পুরস্কারটি জিতেছিলেন মেসি। এ নিয়ে রেকর্ড ছয়বারের বর্ষসেরা ফুটবলার নির্বাচিত হন আর্জেন্টাইন তারকা মেসি। আর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ অর্থাৎ পাঁচবারের বর্ষসেরা ফুটবলার হয়েছেন জুভেন্টাসের রোনালদো।

অন্যদিকে, এবারের ফিফার ‘দ্য বেস্ট’ পুরস্কারটি জিততে পারলে প্রথমবার বর্ষসেরা ফুটবলার হওয়ার স্বপ্ন পূর্ণ হবে ৩২ বছর বয়সী বায়ার্ন মিউনিখের তারকা লেভানদোভস্কির।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31