IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
কুষ্টিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর উলামা সম্মেলন অনুষ্ঠিতব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত মেধাবী ছাত্র সিয়াম আহমেদ বাঁচতে চায়নিয়ামতপুরে ভাবিচা ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে উঠান বৈঠকগোমস্তাপুরে সুজনের কমিটি গঠন, নাহিদ সভাপতি, শাহীন সম্পাদকরাস্ট্র মেরামতের ৩১দফা বাস্তবায়নে তানোরে পাড়া মহল্লা হাট বাজারে এডভোকেট তারেকমোহনপুরে ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসননিয়ামতপুরে মামলা নিয়ে পুলিশেরবিরুদ্ধে ছলচাতুরির অভিযোগরাণীনগরে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিতফুলবাড়ীতে বিএনপির যৌথসভা অনুষ্ঠিতবিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকের মুখে হাসিফিরবে: মোশারফ হোসেনবাগমারায় জামায়াতের এমপি প্রার্থী ডাঃ বারীকে সংবর্ধনাবেগম জিয়া দেশকে ভালবাসেন বিধায় তিনি কখনো দেশ ছেড়ে পালাননি:মিনুবাঘায় পুকুরে গোসল করতে নেমে বয়স্ক নারীর মৃত্যুমোহনপুরে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধননিউ মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির আয়োজনে র‌্যাফেল ড্র-২০২৫
Home >> জাতীয় >> লিড নিউজ >> ‘বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার খবর অতিরঞ্জিত’

‘বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার খবর অতিরঞ্জিত’

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধিদলের বৈঠকে সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) প্রধান মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী বলেছেন, বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার খবর অতিরঞ্জিত। আমরা দুর্গাপূজার সময় আন্তর্জাতিক সীমান্তের ৮ কিলোমিটারের মধ্যে পূজা প্যান্ডেলগুলোর নিরাপত্তা দিয়েছিলাম এবং সেই পূজা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু।

সীমান্তে ভারতের কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ নিয়েও কঠোর বার্তা দেন তিনি। আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী বলেন, কোনো পক্ষই সীমান্তের ১৫০ গজের মধ্যে স্থায়ী অবকাঠামো নির্মাণ করতে পারবে না। কোনো পক্ষেরই অনুমতি নেই। ১৫০ গজের মধ্যে বেড়া দেওয়া হলে যোগাযোগের শূন্যতা দেখা দেয়।

এ ইস্যুতে ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে সাম্প্রতিক টানাপোড়েনের বিষয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ বিষয়ে বাংলাদেশ আপত্তি জানিয়েছে এবং যথাযথ পরামর্শ ও পারস্পরিক আলোচনা হওয়া দরকার বলেও জানিয়ে দিয়েছে।

বিজিবি প্রধান বলেন, আমরা ভবিষ্যতে এ বিষয়টি সমাধান করার আশা করছি, যাতে নোম্যানস ল্যান্ডে নির্মাণ কাজ করা যায়।

তিনি বলেন, বর্ডার এলাইনমেন্ট সংক্রান্ত ১৯৭৫ সালের ধারা পরিবর্তনের কোনো আলোচনা হয়নি। এটি এই বৈঠকে আলোচনা সম্ভব নয়। শূন্য রেখা থেকে কতটা পিছিয়ে বেড়া দিতে হবে, তা সবসময়ই আলোচনার অংশ। আমরা এই অবস্থানগুলোতে যৌথ পরিদর্শনের অনুরোধ করেছি।

অন্যদিকে সীমান্তে নজরদারি ব্যবস্থা সম্পর্কে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স-বিএসএফের ডিজি দলজিৎ সিং চৌধুরী বলেছেন, বাংলাদেশের সীমান্ত পাহারা দেওয়ার জন্য আমরা যথেষ্ট ফোর্স পেয়েছি। একই সঙ্গে আমাদের কাছে প্রযুক্তিগত উপায়ও রয়েছে, অত্যাধুনিক নজরদারি ব্যবস্থা।

বিএসএফের ডিজি বলেন, আমাদের সিস্টেমের প্রতিটি এলাকায় নজর রাখা হচ্ছে, যাতে আমরা সীমান্তে যেকোনো অবৈধ কার্যকলাপের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পারি।

বিএসএফ গত সপ্তাহে এক বিবৃতিতে বলেছিল, সীমান্ত-সম্পর্কিত সমস্যা নিয়ে আলোচনা এবং সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনীর মধ্যে সমন্বয় আরও উন্নত করার জন্য এ সম্মেলনের আয়োজন করা হচ্ছে।

এই দ্বি-বার্ষিক আলোচনার সর্বশেষ আয়োজনটি গত বছরের মার্চে ঢাকায় অনুষ্ঠিত হয়।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930