IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রাজশাহীতে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যুপদোন্নতির দারপ্রান্তে ৭ হাজার চিকিৎসকহত্যা মামলায় ৪ দিনের রিমান্ডে মমতাজএক কোটি ১০ লাখ লিটার তেল কেনার অনুমোদনএনবিআর বিলুপ্তির কারণজুনে ২.৪ মিলিয়ন ডলার পাচ্ছে বাংলাদেশআত্রাইয়ে মাদক কারবারী স্বামী-স্ত্রীসহ চারজন গ্রেফতার৮ দফা দাবী আদায়ে আগামীকাল চাঁপাইনবাবগঞ্জে রেল পথ অবরোধের ঘোষণারমনা বোমা হামলা মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন, বাকিদের ১০ বছর সাজারাজশাহী মহানগরীতে বিশেষ অভিযানে ২ জনসহ গ্রেপ্তার ১৩কোরবানির পশুর হাট ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে আরএমপির মতবিনিময় সভামান্দায় ধান ও চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধনরাণীনগরে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধননিয়ামতপুরে নবাগত ইউএনওর সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভাবিএনপি কর্মী মকবুল হত্যার ৫ আসামি গ্রেফতার থানায় হস্তান্তর, রিমান্ড আবেদন
Home >> জাতীয় >> লিড নিউজ >> ‘অবৈধ আদেশ পালন করতে গিয়ে পুলিশ জনরোষের শিকার’

‘অবৈধ আদেশ পালন করতে গিয়ে পুলিশ জনরোষের শিকার’

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : অবৈধ আদেশ পালন করতে গিয়ে পুলিশ জনরোষের শিকার হয়েছে বলেও মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। গত ১৫ বছর আওয়ামী লীগ সরকার পুলিশকে দলীয় বাহিনীতে পরিণত করেছিল বলে অভিযোগ করে তিনি। পুলিশ সপ্তাহ ২০২৫-এর উদ্বোধনকালে প্রধান উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকালে রাজারবাগ পুলিশ লাইনে তিনি তিন দিনব্যাপী এই আয়োজনের উদ্বোধন করেন।
পুতুলের গুলশানের ফ্ল্যাট ক্রোক

দেশের আইনশৃঙ্খলা এখন অনেকটা নিয়ন্ত্রণে জানিয়ে সরকারপ্রধান বলেন, স্বৈরাচার পতনের পর পুলিশ বাহিনী ভেঙে পড়েছিল। তবে অন্তর্বর্তী সরকার নানা উদ্যোগ নিয়েছে পুলিশকে উজ্জীবিত করতে। পুলিশের কাজের সহায়ক পরিস্থিতি যাতে তৈরি হয়, সেজন্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বিশ্বের বুকে বাংলাদেশ মাথা উঁচু করে দাঁড়াচ্ছে, পুলিশ এই স্বপ্ন পূরণের মূল শক্তি। এখন বড় চ্যালেঞ্জ হলো স্বৈরাচার আমলে পুলিশ জনগণের মধ্যে যে দূরত্ব সৃষ্টি করা হয়েছিল তা কমিয়ে পুলিশের প্রতি জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনা। আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা, মানুষ ও পুলিশের মধ্যে দূরত্ব ঘুচিয়ে ফেলা, যাতে মানুষ পুলিশকে বন্ধু হিসেবে গ্রহণ করে।

তিনি বলেন, নিরাপত্তার দিক দিয়ে দেশ অনেক দূর এগিয়েছে। এখন, নারী ও শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত হলেই দেশ আরও এগিয়ে যাবে। নারীর প্রতি সহিংসতা রোধে সর্বোচ্চ সংবেদনশীলতা নিয়ে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।

ড. ইউনূস বলেন, নায্যতার ভিত্তিতে গঠিত বৈষম্যমুক্ত দেশ বিনির্মাণের স্বপ্ন দেখছি। আমরা দ্বিতীয় বাংলাদেশ গঠনের স্বপ্ন দেখছি, জুলাই অভ্যুত্থান আমাদের সেই সুযোগ করে দিয়েছে। এই সুযোগ যেন আমরা না হারাই। এবার ব্যর্থ হলে ভবিষ্যৎ প্রজম্মের কাছে চিরজীবনের জন্য দায়ী থাকবো।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, আমরা একটা যুদ্ধাবস্থায় আছি। অশুভ শক্তি আমাদের স্বপ্ন ও ঐক্য ভেঙে দিতে সর্বোচ্চ শক্তি নিয়ে চেষ্টা করছে। একে প্রতিহত করতে পুলিশকে সজাগ থাকতে হবে।

চলতি বছরের ডিসেম্বর অথবা আগামী বছর জুনের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে তিনি বলেন, সেই নির্বাচন যেন সুষ্ঠু হয়, সেজন্য পুলিশের ভূমিকা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। নির্বাচনে সব প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর প্রতি সমান আচরণ ও ভোটাররা যাতে নির্ভয়ে ভোট দিতে পারেন সেই পরিবেশ নিশ্চিত করা পুলিশের দায়িত্ব।

এবারের পুলিশ সপ্তাহের প্রতিপাদ্য ‘আমার পুলিশ, আমার দেশ, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ’। অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী, আইজিপিসহ সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news