ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : নারীদের ঘরবন্দি রেখে উন্নয়নের চিন্তা করাটা বোকামি। দেশের উন্নয়ন তরান্বিত করতে হলে নারীদেরও কাজে লাগাতে হবে বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি শাজাহান খান এমপি।
শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় রাজশাহী বিভাগীয় উদ্যোক্তা সম্মেলন-২০২১ উপলক্ষে উদ্যোক্তাদের ব্যবসায়ীক সমস্যা ও সম্ভাবনা শীর্ষক এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
শাজাহান খান বলেন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী একজন নারী। দেশে বর্তমানে জনসংখ্যা প্রায় ১৭ কোটি। আর নারী তার অর্ধেক। উন্নয়ন চাইলে ১৭ কোটি নারী-পুরুষের ৩৪ কোটি হাত কাজে লাগাতে হবে।
‘নারী উদ্যোক্তার খোঁজে’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠান উপলক্ষে সীমান্ত নোঙরে নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য নিয়ে একটি মেলারও আয়োজন করা হয়েছে। মেলায় ২৬টি স্টল অংশ নিয়েছে। আগামীকাল শনিবার মেলা শেষ হবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন- মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্ম লীগের সভাপতি আসাদুজ্জামান দুর্জয়, রাজশাহী কর্মসংস্থান ব্যাংকের সহকারী ব্যবস্থাপক সিরাজুল সালেকীন এবং বাংলাদেশ উইমেন চেম্বার অব কমার্সের বিভাগীয় প্রধান মনিরা মতিন জোনাকী। সভাপতিত্ব করেন ‘নারী উদ্যোক্তার খোঁজে’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান উর্মি রহমান।