ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে কয়েকটি পাগলা কুকুরের কামড়ে মানসিক ভারসাম্যহীন রহিমা আক্তার নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। রোববার ভোর ৬টার দিকে কুকুরের কামড়ে ওই বৃদ্ধের মৃত্যু হয়।
পুলিশের দেওয়া তথ্যমতে, দীর্ঘদিন ধরে তিনি মানসিক ভারসাম্যহীন হয়ে বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে বেড়াতেন। এর মধ্যে বেশিরভাগ সময় তিনি ফান্দাউক ইউনিয়নের আতুকুড়া গ্রামের ৭নং ওয়ার্ডের কবরস্থানের পাশে রাত কাটাতেন। ঘটনার দিন ভোরে কবরস্থানের পাশে ওই বৃদ্ধা শুয়েছিলেন।
হঠাৎ কয়েকটি পাগলা কুকুর তাকে ঘিরে ধরে। বৃদ্ধ চিৎকার করতে থাকলে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করতে যায়। গিয়ে দেখে বৃদ্ধার শরীরের বিভিন্ন অংশ ছিন্নবিচ্ছিন্ন করে পাগলা কুকুরের দলটি। মানুষ উপস্থিত হওয়ার পাঁচ মিনিটের মধ্যে বৃদ্ধার মৃত্যু হয়। পরে পুলিশে খবর দিলে ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে।
নাসিরনগর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার-পরিকল্পনা কর্মকর্তা অভিজিৎ রায় বলেন, পাগলা কুকুরের কামড়ের বিষয়টি উদ্বেগজনক। যদি কাউকে ওই পাগলা কুকুর কামড়ে কেউ আক্রান্ত হয়ে থাকে তা হলে তাদের টিকা নিতে হবে।
নাসিরনগর থানার ওসি মো. হাবিবুল্লাহ সরকার বলেন, লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের স্বজনরা আমাদের সঙ্গে আছে। ঊধ্বর্তন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে লাশ ময়নাতদন্তের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।