IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রাজশাহীতে ধূমকেতু নিউজের ‘ফ্যামিলি ডে’ উদযাপনচাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিবি পুলিশের অভিযানে ৬০ বোতল ফেনসিডিলসহ দুইজন আটকবাঘায় বাপা’র প্রয়াত সভাপতি ফরজ আলী’র স্মরণ সভাযানজটে নাকাল ভবানীগঞ্জ কলেজ মোড়মোহনপুরে আওয়ামী লীগের এক নেতা আটক, অপরজনকে জনতার গণধোলাইনাকইলে আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের বিদায় ও নবীন বরণপাবনায় ডেভিল হান্টে ২৪ ঘন্টায় গ্রেফতার-১১রায়গঞ্জে সুতার মিলে আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হচ্ছেন গ্রামীণ নারীরামহাদেবপুরে ছাদ থেকেপড়ে যুবকের মৃত্যুপোরশায় ট্যাপেন্টাডলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটকরাণীনগরে যুবলীগ নেতাসহ গ্রেপ্তার ৭কুষ্টিয়ায় আদালত চত্বরে দুর্বৃত্তদের হামলামান্দায় দাখিল পরীক্ষার্থীদের বিদায়‘সম্পত্তির ভাগ সবাই পেলেও নিজের লেখাপড়ার ভাগ কেউ পাবে না’তারাগঞ্জ শিক্ষাব্যবস্থা ব্যাহত, কর্তৃপক্ষ নিরব
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানে নিহত সংখ্যা বেড়ে ৪৭

পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানে নিহত সংখ্যা বেড়ে ৪৭

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : আফগানিস্তানে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর বিমান হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে অন্তত ৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির কর্মকর্তারা।

স্থানীয় সময় গত শনিবার আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় খোশত ও কুনার প্রদেশে বিভিন্ন লক্ষ্যবস্তুতে এ বিমান হামলা চালায় পাকিস্তান। খবর আলজাজিরার।

খোশত প্রদেশের তথ্য ও সংস্কৃতি বিভাগের পরিচালক শাবির আহমাদ ওসমানী বলেন, ‘খোশত প্রদেশে আফগানিস্তান ও পাকিস্তানের সীমানা বিভাজনকারী রেখা ডুরাল্ড লাইনের কাছে পাকিস্তানি বাহিনীর বিমান হামলায় নিহতদের বেশিরভাগ নারী ও শিশু। এ ছাড়া হামলায় আরও ২২ জন আহত হয়েছেন।

এদিকে এক আফগান কর্মকর্তা শনিবার বলেন, কুনার প্রদেশে পাকিস্তানের বিমান হামলায় অন্তত ছয়জন নিহত হয়েছেন।

আফগানিস্তানের সবচেয়ে বড় সংবাদমাধ্যম টোলো নিউজের প্রতিবেদনে শিশুদের মরদেহের ছবি প্রকাশ করে জানানা হয়েছে, এসব শিশু পাকিস্তানের বিমান হামলায় প্রাণ হারিয়েছে।

টোলো নিউজের প্রতিবেদনে আরও দেখানো হয়েছে, খোশত প্রদেশের শত শত মানুষ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করে পাকিস্তানের নিন্দা জানাচ্ছেন। ওই বিক্ষোভে পাকিস্তানবিরোধী স্লোগানও দেওয়া হয়।

এ বিমান হামলা নিয়ে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী এখনও কোনো মন্তব্য করেনি। তবে গত রোববার পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহার করে যেসব সশস্ত্র যোদ্ধা পাকিস্তানে হামলা চালাচ্ছে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে তালেবান কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

পাকিস্তান সামরিক বাহিনীর ওই বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘সন্ত্রাসীরা আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহার করে পাকিস্তানের অভ্যন্তরে অপতৎপরতা চালাচ্ছে।’

গত বছর তালেবান আফগানিস্তানের রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার পর থেকে পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের মধ্যে সীমান্তে উত্তেজনা বেড়েছে।

ইসলামাবাদ দাবি করে আসছে, আফগানিস্তানের মাটি ব্যবহার করে সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলো পাকিস্তানে নিয়মিত হামলা চালাচ্ছে। কিন্তু তাদের এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে তালেবান।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news