IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
কুষ্টিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর উলামা সম্মেলন অনুষ্ঠিতব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত মেধাবী ছাত্র সিয়াম আহমেদ বাঁচতে চায়নিয়ামতপুরে ভাবিচা ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে উঠান বৈঠকগোমস্তাপুরে সুজনের কমিটি গঠন, নাহিদ সভাপতি, শাহীন সম্পাদকরাস্ট্র মেরামতের ৩১দফা বাস্তবায়নে তানোরে পাড়া মহল্লা হাট বাজারে এডভোকেট তারেকমোহনপুরে ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসননিয়ামতপুরে মামলা নিয়ে পুলিশেরবিরুদ্ধে ছলচাতুরির অভিযোগরাণীনগরে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিতফুলবাড়ীতে বিএনপির যৌথসভা অনুষ্ঠিতবিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকের মুখে হাসিফিরবে: মোশারফ হোসেনবাগমারায় জামায়াতের এমপি প্রার্থী ডাঃ বারীকে সংবর্ধনাবেগম জিয়া দেশকে ভালবাসেন বিধায় তিনি কখনো দেশ ছেড়ে পালাননি:মিনুবাঘায় পুকুরে গোসল করতে নেমে বয়স্ক নারীর মৃত্যুমোহনপুরে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধননিউ মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির আয়োজনে র‌্যাফেল ড্র-২০২৫
Home >> টপ নিউজ >> রাজনীতি >> ‘২০৫ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি, রিফাত রশীদের পদত্যাগ’

‘২০৫ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি, রিফাত রশীদের পদত্যাগ’

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ২০৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করেছে গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ। এতে ঠাঁই পেয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাইরের প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরাও। বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদেরও রাখা হয়েছে কমিটিতে।

বৃহস্পতিবার বিকেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যানটিনে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আত্মপ্রাকশ ঘিরে বুধবারের ঘটনা পরিকল্পিত কি না, তা খতিয়ে দেখতে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে নতুন এই সংগঠন।

আবু বাকের মজুমদার জানান, তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটিতে তাহমীদ আল মুদাসসির চৌধুরী, তৌহিদ সিয়াম ও নাঈম রয়েছেন। সাত কর্ম দিবসের মধ্যে এই তদন্ত কমিটি তাদের প্রতিবেদন জমা দেবে। গতকালের ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের কমিটিতে রিফাত রশীদ নেই বলে জানানো হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, তিনি পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।

গত বুধবার কমিটি নিয়ে হাতাহাতির ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করে বাকের মজুমদার বলেন, ‘গতকাল একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে। ক্যাম্পাসে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হোক এটা আমরা চাই না।’

তিনি আরও বলেন, ‘পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সদস্যদের রাখা হয়েছে। গত বুধবার অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির জন্য তা প্রকাশ করতে পারিনি।’

নতুন ছাত্র সংগঠন ‘বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের’ আহ্বায়ক কমিটিতে হাজার হাজার লোক রাখা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন দলটির আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930