IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন সফল করতে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের আহ্বানজুমার দিন ভীত থাকেন ফেরেশতারাও‘গাজায় ভয়াবহভাবে সামরিক অভিযান চালিয়েছে ইসরাইল’চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেল বিস্ফোরনে ইউপি চেয়ারম্যান সহ আহত ৫বাংলাদেশ থেকে এক হাজার টন ইলিশ কিনতে চায় চীনজুলাই আন্দোলনে শহিদ পরিবার ও আহতদের আর্থিক সুবিধা কার্যকর মার্চ থেকে‘মডেল মসজিদ নির্মাণে দুর্নীতি খতিয়ে দেখতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে’মহানগর সংবাদপত্র শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি দুলাল সম্পাদক মোয়াজ্জেমবেরোবি ছাত্রলীগ নেতার ৩ দিনের রিমান্ডভারত থেকে এলো ১০ হাজার ৫০০ টন চাল‘২০৫ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি, রিফাত রশীদের পদত্যাগ’শিক্ষার্থীদের নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টিতে আহ্বায়ক নাহিদ সদস্য সচিব আখতারগোমস্তাপুরে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভারহনপুর রাবেয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনামোহনপুরে ছাত্রলীগ কর্মী গ্রেপ্তার
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> সৌদিতে ইয়েমেনের অভিযোগে শত শত মসজিদ ধ্বংস

সৌদিতে ইয়েমেনের অভিযোগে শত শত মসজিদ ধ্বংস

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : সৌদি নেতৃত্বাধীন কথিত আরব জোট দারিদ্র্যপীড়িত ইয়েমেনে আগ্রাসন চালিয়ে আরো পাঁচ বেসামরিক নাগরিককে হত্যা করেছে।

এর মধ্যে রোববার সৌদি জোটের বিমান সানা প্রদেশের মা’ইন এলাকায় হামলা চালালে তিনজন নিহত হন। ইয়েমেনের আরবি ভাষার টেলিভিশন চ্যানেল আল-মাসিরা এই খবর দিয়েছে। এছাড়া, দক্ষিণ মধ্যাঞ্চলীয় সাবওয়াহ প্রদেশের বিহান এলাকার একটি গ্যাস স্টেশনে সৌদি জোটের বিমান হামলায় বাকি দুজন নিহত হন।

সৌদি জোটের বর্বরতা সম্পর্কে ইয়েমেনের ওয়াকফ সংস্থা জানিয়েছে, এই পর্যন্ত আরব জোট ইয়েমেনের শত শত মসজিদ ধ্বংস করেছে। সংস্থাটি বলছে, ইয়েমেনের প্রাচীন এবং ঐতিহাসিক স্থাপনাগুলো ধ্বংসের মধ্যদিয়ে ইয়েমেনের জনগণের প্রতি সৌদি জোটের প্রচণ্ড ঘৃণার বিষয়টি পরিষ্কার হয়।

সৌদি নেতৃত্বাধীন এই আগ্রাসী ও বলদর্পী শক্তির বর্বরতা বন্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নেয়ার জন্য ইয়েমেনের ওয়াকফ সংস্থাটি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় এবং জাতিসংঘের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

২০১৫ সালের মার্চ মাস থেকে সৌদি আরব এবং তার আঞ্চলিক কয়েকটি আরব মিত্র দারিদ্র্যপীড়িত ইয়েমেনের ওপর সামরিক আগ্রাসন চালিয়ে আসছে। ইয়েমেনের সাবেক পলাতক প্রেসিডেন্ট আব্দ রাব্বু মানসুর হাদিকে ক্ষমতায় পুনর্বহাল এবং ইয়েমেনের হুথি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের যোদ্ধাদের নির্মূল করার লক্ষ্য নিয়ে সৌদি আরব এই আগ্রাসন চালায়। তবে আজ পর্যন্ত তারা কোনো লক্ষ্য অর্জন করতে পারে নি বরং তারা ইয়েমেনে এক রকমের চোরাবালিতে আটকা পড়েছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news