IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
পোরশায় ন্যায্য মূল্যে গরুর মাংস বিক্রিবড়পুকুরিয়া কয়লা খনির মাইন বিস্ফোরনে ভূমি ধসের আতঙ্কে মৌপুকুর গ্রামবাসীধামইরহাটে অসহায়দের সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের ইফতার সামগ্রী বিতরণকাউকে অ্যারেস্ট করতে হলে আমাদের অনুমতি নিয়ে করতে হবেমৎস্য চাষী সম্মেলন-২০২৫ অনুষ্ঠিতফের উত্তপ্ত ভারতের মনিপুর রাজ্যজাতীয় নাগরিক পার্টির কমিটিতে যারা আছেনমোহনপুর JCL ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণমহানবী (সাঃ) কে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে গোমস্তাপুরে মুসুল্লিদের বিক্ষোভজাতীয় নাগরিক পার্টির লক্ষ-উদ্দেশ্য জানালেন আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামরাজশাহীতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে বার্জার পেইন্টসের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতারাশিফলরাণীনগরে শিক্ষার্থীদের মাঝে পবিত্র কোরআন শরীফ বিতরণভুট্টার রঙ্গিন ফুলে সোভা পাচ্ছে রায়গঞ্জের খেতমান্দায় কেন্দ্রীয় রাধাগোবিন্দ মন্দিরের ভাণ্ডার কক্ষে চুরি
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> ইসরাইল-সৌদির সম্পর্ক স্বাভাবিকীকরণে মধ্যস্থতা করছে আমেরিকা

ইসরাইল-সৌদির সম্পর্ক স্বাভাবিকীকরণে মধ্যস্থতা করছে আমেরিকা

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সৌদি আরব এবং ইন্দোনেশিয়ার সম্পর্ক স্বাভাবিক করার বিষয়ে মার্কিন সরকার মধ্যস্থতা করছে। ইসরাইলের একজন শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তা এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, এক বছরেরও বেশি সময় ধরে আমেরিকা এই প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। তার আগে মার্কিন মধ্যস্থতায় কয়েকটি আরব দেশের সঙ্গে ইসরাইলের সম্পর্ক স্বাভাবিক হয়।

গতকাল (সোমবার) গণমাধ্যমকে ব্রিফ করার সময় ওই কর্মকর্তা আমেরিকার মধ্যস্থতা করার খবর জানান তবে তিনি নিজে তার নাম প্রকাশ করতে অস্বীকৃতি জানান। তিনি বলেন, আমেরিকা পেছন থেকে কাজ করে যাচ্ছে যার মূল লক্ষ্য হচ্ছে সৌদি আরব এবং ইন্দোনেশিয়ার সঙ্গে ইসরাইলের সম্পর্ক স্বাভাবিক করা।

ইসরাইলের ওই কর্মকর্তা বলেন, “এই দুই দেশের সঙ্গে আমরা একটি চুক্তিতে পৌঁছাতে চাই কিন্তু সেটি খুব ধীর প্রক্রিয়া এবং এজন্য অনেক সময় লাগবে। তবে আশা করছি ভালো কিছু হবে।”

ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার বিষয়ে ইন্দোনেশিয়ার কর্মকর্তাদের সাথে গত মাসে রাজধানী জাকার্তায় আলোচনা করেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছিলেন ইন্দোনেশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র টেউকু ফাইজাসিয়াহ।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31