IMG-LOGO

বুধবার, ২৯শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
চারঘাটে সড়কে ঝরলো এসএসসি পরীক্ষার্থীর প্রাণবাঘায় দিস লাইনের সংযোগকে কেন্দ্র করে যুবককে কুপিয়ে জখমতৃণমূলে জনপ্রিয় নেতা ময়নাপোরশায় উপজেলা সমন্বয় সভামহাদেবপুরে সংখ্যালঘু পল্লীতে হামলার অভিযোগমক্কায় বাস উল্টে ২০ ওমরাহ যাত্রী নিহতযশোর আদালত চত্তরে তুলকালাম কাণ্ডযুক্তরাষ্ট্রে স্কুলে গুলি, হামলাকারীসহ নিহত ৭র‌্যাব হেফাজতে ভূমি অফিসের অফিস সহকারীর মৃত্যুরাণীনগরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মা-মেয়েকে মারপিটের অভিযোগহাটপাঙ্গাসীতে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপনরায়গঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা উদযাপনতানোরে দুই সন্তানের জননীকে নিয়ে উধাও জনকতানোরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভানিখোঁজের একদিন পর ভ্যানচালকের লাশ উদ্ধার
Home >> >> চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে বীণাপাণি সংগঠনের পহেলা বৈশাখ উদযাপন

চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে বীণাপাণি সংগঠনের পহেলা বৈশাখ উদযাপন

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : চট্টগ্রামে দিনব্যাপী বাঙালি জাতির মহা উৎসব পহেলা বৈশাখ উদযাপন উপলক্ষে বীণাপাণি সংগঠনের উদ্যোগে প্রতিবছরের ন্যায় এ বছরও বোয়ালখালী পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডে একুশে পদকপ্রাপ্ত কিংবদন্তি লোকশিল্পী বিনয়বাঁশী জলদাস এর জন্ম জনপদ ছন্দারিয়া গ্রামে অনুষ্ঠিত হয় পহেলা বৈশাখ অনুষ্ঠান।

শুক্রবার (১৫ এপ্রিল) অনুষ্ঠানের মধ্যে ছিল নাচ-গান আবৃত্তি যেমন খুশি তেমন সাজ, বলি খেলা, কুস্তি প্রতিযোগিতা, মোরগ খেলা, হাড়িভাঙ্গা, চেয়ার খেলা, বালিশ খেলা, ফুটবল খেলা, ক্রিকেট খেলা, বিস্কুট খেলা, ইত্যাদি।

এতে শত শত দর্শকের উপস্থিতিতে এবং শতাধিক প্রতিযোগিরা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে।
এবং সব শেষে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এ উপলক্ষে এক সভায় বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠীর পরিচালক ও সাধারণ সম্পাদক শিল্পী শ্রী বিপ্লব জলদাস এর উপস্থাপনায় সভাপতিত্ব করেন, বীণাপাণি সংগঠনের সভাপতি বাবলু দাস।

সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠীর সভাপতি সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব প্রণব রাজ বড়ুয়া।

তিনি বলেন, বাঙালির জাতীয় উৎসব এই পহেলা বৈশাখ আজ সারা বিশ্বে পালিত হচ্ছে এটা বাঙ্গালীদের বাঙালিয়ানা উৎসবে মাতোয়ারা জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে এই উৎসব পালন করে এটাই অসাম্প্রদায়িকতার পরিচয় বহন করে।

তিনি আরও বলেন, এটাই আমাদের বড় প্রাপ্য এটাই আমাদের অহংকার, এই বাঙালি উৎসব পহেলা বৈশাখ প্রতি ঘরে ঘরে নতুন করে নতুন উদ্যোমে নব উদ্যোগে পালিত করা হোক এই প্রত্যাশা রইল।

বিশেষ অতিথি ছিলেন, এসকান্দর, কালিপদ দাস, বিধান দাস।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, শ্রী দোলন জলদাশ, দীপা দাস, ছোটন দাস, গৌরপদ দাস, সাগর দাস, দীপক দাস কুয়াশা দাস, জয়া দাস, শিমু দাস, শিল্পী দাস, শিলা দাস, বিশ্বজিৎ দাস, উজ্জ্বল দাস।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, রাধিকা দাস, পুষ্পি দাস, সঞ্জিত দাস, আঁখি দাস, মিতা দাস, শিল্পী দাস, চুমকি দাস, রুপালি দাস, রেখা দাস, নিপা দাস, হ্যাপি দাস সুকান্ত দাস, জয়ন্ত দাস প্রমূখ।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : dhumkatunews20@gmail.com. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news