IMG-LOGO

শুক্রবার, ১লা ডিসেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
১৬ই অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৬ই জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
‘পৃথিবী দেখবে, বাংলাদেশ কত স্বচ্ছ নির্বাচন উপহার দিতে পারে’মনোনয়নপত্র দাখিল করেন বিএনএম প্রার্থী শামসুজ্জোহামঞ্চকথা থিয়েটারের সম্পাদকের পিতার মৃত্যুবার্ষিকী পালনশিমুল মেমোরিয়াল স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ফলাফল প্রকাশমান্দায় ৮ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিলফের ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের ডাক বিএনপির‘চোরাগোপ্তা হামলাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা’পিটার হাস রাষ্ট্রদূত হিসেবে আচরণের সীমা মেনে চলবেনগোমস্তাপুরে এমপি প্রার্থী জিয়ার মনোনয়নপত্র দাখিলকামারগাঁ ইউপিতে এমপির নাম ভাঙিয়ে গভীর নলকুপ দখলককটেল হামলায় আহতদের পাশে রাসিক মেয়রের প্রতিনিধি দলচারঘাটে ডিবি পুলিশের উপর মাদক ব্যসায়ীদের হামলা, আটক ৩স্বতন্ত্র প্রার্থীতা ঘোষণা করলেন আ.লীগের সাবেক এমপি মোস্তফামান্দায় বাণিজ্যিকভাবে গাছ আলু চাষরুয়েটে দেশে প্রথমবারের মত ইন্ডাস্ট্রি একাডেমিয়া কোলাবোরেশন মিট
Home >> নগর-গ্রাম >> বিশেষ নিউজ >> বেনাপোল বন্দরে ৭৫ মেট্রিক টন বিস্ফোরক আমদানি

বেনাপোল বন্দরে ৭৫ মেট্রিক টন বিস্ফোরক আমদানি

ধূমকেতু প্রতিবেদক, বেনাপোল : ভারত থেকে বেনাপোল বন্দর দিয়ে ৭৫ মেট্রিক টন বিস্ফোরক দ্রব্য আমদানি করেছে মধ্যপাড়া গ্রানাইট মাইনিং কোম্পানি লিমিটেড নামে একটি প্রতিষ্ঠান।

ভারতের পেট্রাপোল স্থলবন্দর দিয়ে এ বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ে পাঁচটি ভারতীয় ট্রাক বেনাপোল বন্দরে ঢোকে।

বন্দর সূত্রে জানা যায়, মধ্যপাড়া গ্রানাইট মাইনিং কোম্পানি লিমিটেড নামে একটি প্রতিষ্ঠান ৭৫ মেট্রিকটন বিস্ফোরক আমদানি করেছে। যার রপ্তানিকারক ভারতের সলভো এক্সপ্লোসিভ অ্যান্ড কেমিকেল প্রাইভেট লিমিটেড নামে একটি প্রতিষ্ঠান। বিস্ফোরক দ্রব্যটি বেনাপোল বন্দর থেকে ছাড় করাতে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দাখিল করেছেন নাজমুল অ্যান্ড ব্রাদার্স নামে একটি সিঅ্যান্ডএফ প্রতিষ্ঠান।

নাজমুল অ্যান্ড ব্রাদার্সের প্রতিনিধি জানান, বিস্ফোরক দ্রব্যের ভারতীয় ট্রাক বেনাপোল বন্দরের ৩১ নম্বর ট্রান্সশিপমেন্ট ইয়ার্ডে প্রশাসনিক নিরাপত্তায় রাখা হয়েছে। খালাসের জন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র কাস্টমসে দাখিল করা হয়েছে। কাগজপত্রের আনুষ্ঠানিকতা শেষ হলে এসব বিস্ফোরক দ্রব্য খালাস করে বাংলাদেশি ট্রাকে করে দিনাজপুরে নেওয়া হবে।

বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক (ট্রাফিক) আব্দুল জলিল জানান, অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে বন্দর এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। এছাড়া যাতে নিরাপত্তার সঙ্গে বিস্ফোরক দ্রব্য খালাস করা যায়, সেজন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : dhumkatunews20@gmail.com. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news