IMG-LOGO

রবিবার, ২২শে ডিসেম্বর ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ
৭ই পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জমাদিউস সানি ১৪৪৬ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
গোমস্তাপুরে কৃষক দলের সমাবেশ অনুষ্ঠিতকুষ্টিয়ায় ট্রাক-নসিমন সংঘর্ষে ব্যবসায়ী নিহতরাজশাহীর পুঠিয়ায় বাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩রায়গঞ্জে বিক্রি করা হচ্ছে বিভিন্ন ধরনের পিঠাসাবেক সমাজকল্যাণ সচিব ইসমাইল হোসেন ২ দিনের রিমান্ডেরাজশাহী মহানগরীতে শীতবস্ত্র বিতরণ করলেন (আরএমপি) পুলিশ কমিশনারবাগমারায় ভ্যানচালকের নিখোঁজের একদিন পর লাশ উদ্ধারমোহনপুরে ২০ বছর পরে আগামীকাল উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিলওয়াসার পানির গুনগত মান বৃদ্ধি ও নেসকোর ভৌতিক বিলের প্রতিবাদে বিক্ষোভপ্রি-পেইড মিটারের দিয়ে প্রতারনার বন্ধের দাবিতে ফুলবাড়ীতে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভাপরিবর্তন হচ্ছে বঙ্গবন্ধু রেলওয়ে সেতুর নাম! উদ্বোধন জানুয়ারিতেফুলবাড়ীতে কানাহার ডাঙ্গা ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিতমহাদেবপুরে চিনি আতব ধানেরফলন ও দামে খুশি কৃষকধামইরহাটে মাধ্যমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল হাজারো শিক্ষার্থীধামইরহাটে শীতার্তদের মাঝে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ
Home >> নগর-গ্রাম >> নাচোল উপজেলায় নকল নবিশদের কলম বিরতি

নাচোল উপজেলায় নকল নবিশদের কলম বিরতি

নাচোল উপজেলায় নকল নবিশদের কলম বিরতি

নাচোল উপজেলায় নকল নবিশদের কলম বিরতি। ছবি- ধূমকেতু প্রতিবেদক, নাচোল

ধূমকেতু প্রতিবেদক, নাচোল : চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলা সাব রেজিস্ট্রার অফিসের নকল নবিশরা চাকুরী জাতীয়করণের এক দফা দাবিতে কর্মবিরতি পালন করছেন। তারা এই কর্মসূচীন নাম দিয়েছেন কলম বিরতি।

নকল নবিশ অ্যাসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় কমিটির ঘোষণা ও নির্দেশনা মোতাবেক মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল থেকে নাচোল সাব রেজিস্ট্রি অফিসের সামনে কর্মবিরতের ব্যানার ঝুলিয়ে নকল নবিশরা কর্মবিরতি পালন করেন।

নাচোল উপজেলা নকল নবিশ নজরুল ইসলাম বলেন, নকল নবিশরা বছরের পর বছর বৈষম্যের শিকার হয়ে আসছে। সরকারের গুরুত্বপূর্ণ একটি দপ্তরের গুরুত্বপূর্ণ ও জনসেবার কাজ করি আমরা অথচ আমাদের কে সরকারের কোষাগার থেকে কোন বেতন ভাতা দেওয়া হয় না। আমাদের জাতীয়করণ করা হলে রাষ্ট্রকে আমারা যে টাকা আয় করে দেই সেই অর্থ থেকেই আমাদের বেতন দেওয়া সম্ভব অন্য কোন রাজস্ব খাত থেকে আমাদের এক টাকা ও দিতে হবে না। এমনকি নিজেদের টাকা দিয়ে কাগজ কলম কিনে কাজ করতে হয় আমাদের।

নকল নবিশ সদস্যরা আরো বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে আমরা সর্বাত্মক আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করে কাফনের কাপড় মাথায় বেঁধে রাজপথে নামি তখন ফ্যাসিস্ট সরকারের আইনমন্ত্রী আমাদের আশ্বস্ত করেছিল আপনারা ঘরে ফিরে যান। আপনাদের সকল দাবী দাওয়া এমনকি জাতীয়করণের দাবি মেনে নেওয়া হবে। আমরা যখন ঘরে ফিরে যাই তখন ফ্যাসিস্ট সরকার আমাদের দাবি উপেক্ষা করেছে আমরা এ মিথ্যা প্রতিশ্রুতিও বৈষম্যের তীব্র নিন্দা জানাই।

সদস্যরা আরও বলেন, আমরা দলিলের নকল লেখা বাবদ বর্তমানে প্রতি পৃষ্টা ৩৬ টাকা হারে পাই। এতে মাসে কয়েক হাজার টাকা আয় হয়, যা একজন নকল নবিশের সংসার চালানোর জন্য অতিনগন্য। অথচ আমরাই এই অফিসের মূল চালিকা শক্তি।

নকল নবিশ সদস্যরা বলেন, আমরা দীর্ঘদিন ধরে আমাদের চাকরি স্থায়ী করণের (জাতীয় করণের) দাবিতে আন্দোলন করে আসছি। কর্মবিরতি পালন করেছি কয়েক বার। তৎকালীন সরকারের আশ্বাসে আমরা কর্মবিরতি স্থগিত করেছিলাম। কিন্তু এখন পর্যন্ত সরকারের পক্ষ থেকে সঠিক সমাধান না হওয়ায় আবার কর্মবিরতি শুরু করেছি। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ কর্মবিরতি কর্মসূচি পালন করছেন। আমাদের এই দাবি মানা না হলে আমরা সর্বাত্মক কর্মসূচি নিয়ে রাজপথে নামবো। নাচোল উপজেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিস ঘুরে দেখা গিয়েছে নকল নবিশরা কেউই কোন কাজ করছেন না। তারা যথারীতি ব্যানার ঝুলিয়ে তাদের কলম বিরতি কর্মসূচি পালন করছেন।

নারী নকল নবিশ সদস্যরা বলেন, এই রেজিস্ট্রি অফিসে আমরাই মূল কাজগুলো করে থাকি বিশেষ করে কলম যোদ্ধা ও বলতে পারেন কিন্তু আমরা রাষ্ট্রের কোন সুযোগ সুবিধা পাই না। এমনকি নারী হিসেবে আমাদের মাতৃকালীন কোন সুযোগ-সুবিধা নেই। আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ডঃ মুহাম্মদ ইউনুসের কাছে এই বৈষম্যের বিলোপ চাই এবং এক দফা দাবি জাতীয়করণ চাই।

আরও নিউজ ও ভিডিও পেতে ক্লিক করুন :

ওয়েব সাইট : https://dhumkatunews.com/
ইউটিউব ভিডিও লিংক : https://www.youtube.com/@dhumkatunews/featured
টুইটার : https://twitter.com/dhumkatunews
ইন্সটেগ্রাম : https://www.instagram.com/dhumkatunews/
লিংকডইন : https://www.linkedin.com/in/dhumkatunews/
পিনটারেস্ট : https://www.pinterest.com/dhumkatunew

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

ধূমকেতু আইটি

সকল সংবাদ

December 2024
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031