IMG-LOGO

সোমবার, ২৫শে সেপ্টেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
১০ই আশ্বিন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৯ই রবিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
Home >> টপ নিউজ >> নগর-গ্রাম >> দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নওগাঁর বদলগাছীতে

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নওগাঁর বদলগাছীতে

ধূমকেতু প্রতিবেদক, বদলগাছী : নওগাঁর বদলগাছীতে আজ রোববার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। শুরু হয়েছে মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ। তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় জেঁকে বসেছে শীত। গত এক সপ্তাহ ধরেই কনকনে হাড় কাঁপানো ঠান্ডা ও বাতাসের সঙ্গে ঘন কুয়াশায় মানুষের জীবনযাত্রা ব্যাহত হয়ে পড়েছে। কনকনে শীতে নাকাল হয়ে পড়েছে জনজীবন।

বদলগাছী আবাহওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, সকাল ৬ ও ১০ টায় নওগাঁয় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগে গতকাল শনিবার নওগাঁতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বদলগাছী আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের কর্মকর্তা মিজানুর রহমান বলেন, গত এক সপ্তাহ ধরেই সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রার ব্যবধান কমে যাওয়া তীব্র শীত অনুভূত হচ্ছে। ঘন কুয়াশার সাথে উত্তর ও পশ্চিমের হিমেল বাতাস হওয়ায় জানুয়ারির শেষ সপ্তাহ থেকে সারাদেশে তাপমাত্রা নিম্নমুখী হতে শুরু করে। এর আগে গত ১৩ জানুয়ারি নওগাঁতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বদলগাছীতে ঘন কুয়াশার সাথে উত্তরের হিমেল বাতাসে মানুষের ভোগান্তি বেড়েগেছে। বিপাকে পড়েছে খেটে খাওয়া মানুষ। গত ছয়-সাত দিন ধরে দিনের বেলা কিছুক্ষণের জন্যে রোদের দেখা মিললেও হিমেল বাতাসের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে উত্তাপ ছড়াতে পারছে না সূর্য। এ কারণে দিনভর শীতে জুবুথুবু থাকতে হচ্ছে এলাকার মানুষজনদের।

বদলগাছী শহর এলাকায় আজ সকালে দিকে কথা হয় ভ্যান চালক জাহিদুলের সঙ্গে। তিনি বলেন, দুই তিন দিন আগে দিনের বেলা বাতাস কম ছিলো সন্ধ্যা বেলায় বেশি ছিলো। কিন্তু আজ থেকে দিনের বেলাও বাতাস হচ্ছে ভ্যান চালানাই কঠিন হয়ে পড়ছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : dhumkatunews20@gmail.com. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

September 2023
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930