ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ভারতের উত্তর প্রদেশের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও সমাজবাদী পার্টির (এসপি) প্রধান অখিলেশ যাদব বলেছেন, উত্তর প্রদেশে প্রথম দফার নির্বাচন থেকেই বিজেপি নির্মূল শুরু হয়েছে। প্রথম দফার নির্বাচনের পর বিজেপির গরম বেরিয়ে গেছে।
উত্তর প্রদেশে বিধানসভা নির্বাচনের মধ্যে তিনি আজ (শুক্রবার) ওই মন্তব্য করেন। রাজ্যটিতে মোট সাত দফায় ৪০৩টি আসনে নির্বাচন হবে। বৃহস্পতিবার প্রথম দফায় ৫৮ আসনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পশ্চিম উত্তর প্রদেশের এই ৫৮টি আসনে বিজেপিকে গতবারের সাফল্যের পুনরাবৃত্তি ঠেকাতে ‘এসপি এবং আরএলডি জোট’ পূর্ণশক্তি প্রয়োগ করেছিল। ভোটের পরের দিন, অখিলেশ যাদব প্রথম রাউন্ডে জোট এগিয়ে থাকার দাবি করে বিজেপি এবং উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে টার্গেট করেছেন।
সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও এসপি প্রধান অখিলেশ যাদব বলেছেন, প্রথমপর্ব থেকেই বিজেপির নির্মূল শুরু হয়েছে। প্রথম দফার ভোটের পর বিজেপির উত্তাপ বেরিয়ে গেছে।
অন্যদিকে, আজ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি কাশগঞ্জে এক সমাবেশে বলেন, গতকাল উত্তর প্রদেশে প্রথম দফার নির্বাচন শেষ হয়েছে। রাজ্যের উন্নয়নে, উত্তর প্রদেশকে সুরক্ষিত রাখতে বিপুল সংখ্যক মানুষ বাড়ি থেকে বেরিয়ে পদ্ম চিহ্নে ভোট দিয়েছেন। বিশেষ করে আমাদের মা-বোন ও মেয়েরা ব্যাপকভাবে ভোট দিয়েছেন।
সমাজবাদী পার্টিকে নিশানা করে তিনি বলেন, রাজ্যে বিজেপি পতাকা ওড়াচ্ছে। এই জিনিস, এমনকি যারা খুব পরিবারবাদী মানুষ তারাও জেনে গেছেন, সেজন্য তারা ইতোমধ্যেই ইভিএম নিয়ে, নির্বাচন কমিশনে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, মোদি এবং যোগীকে আপনারা যে আশীর্বাদ এবং ভালবাসা দিচ্ছেন তা এই পরিবারবাদী সদস্যদের ঘুমহীন করে দিয়েছে। এত চেষ্টা, জাত-পাতের নামে এই লোকেরা আপনাকে ভাগ করার চেষ্টা করেছিল, কিন্তু এই লোকেরা ব্যর্থ হয়েছে।