IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
মান্দায় অভিনব কায়দায় কিশোরকে অপহরণের চেষ্টা, আটক ২অস্কারজয়ী অভিনেতা জিন হ্যাকম্যান ও তার স্ত্রীর লাশ মিলল বাসায়আরএমপিতে নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেস্ক বিষয়ক কর্মশালানাচোলে বিদ্যালয়ে বিদায়-বরণ অনুষ্ঠিতপুঠিয়ায় পৌরসভায় দীর্ঘদিন ধরেহাটের সংস্কার এবং উন্নয়নমূলক কাজ হয় নাপোরশায় উপজেলা আ’লীগ নেতা বুলবুল আটকব্যাডমিন্ট দ্বৈত প্রতিযোগীতায় জাতীয় পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন ফুলবাড়ীর সাদমান সামির ও সাদাব হোসেন সাব্বিরকুষ্টিয়ায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিলবেক্সিমকোর শ্রমিক-কর্মকর্তাদের পাওনা পরিশোধ শুরু ৯ মার্চইউক্রেন ন্যাটোতে যোগদানের আশা ছেড়ে দিতে পারে’দেশের প্রয়োজনে সেনাসদস্যদের সর্বোচ্চ দায়িত্ব পালনে প্রস্তুত থাকতে হবে: সেনাপ্রধানকুষ্টিয়া জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি হারুনুর রশিদ, সম্পাদক শাতিল মাহমুদ‘গণঅভ্যুত্থানের অর্জন নস্যাতের ষড়যন্ত্র চলছে’তানোরে দরগাডাঙ্গা স্কুলে বিদায় বরণবাঘায় আইন-শৃঙ্খলাসহ রমজানে দ্রব্যমূল্যে স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে সভা
Home >> প্রবাস >> তুরস্ক-বাহরাইনের বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া হামাসের

তুরস্ক-বাহরাইনের বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া হামাসের

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরাইলের রাজধানী তেল আবিবে ফিলিস্তিনের জেনিন শহরের এক তরুণ যে বীরত্বপূর্ণ অভিযান চালিয়ে কয়েকজন ইহুদিবাদীকে হত্যা করেছে তার বিরুদ্ধে নিন্দা জানিয়েছে তুরস্ক এবং বাহরাইন। এই দুই দেশের নিন্দা জানানোয় ক্ষুব্ধ হয়েছে ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস।

তুরস্ক এবং বাহরাইনকে লক্ষ্য করে হামাসের অন্যতম মুখপাত্র হাজেম কাসেম বলেছেন, আন্তর্জাতিক আইনের আওতায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করা স্বীকৃত অধিকার। তুরস্ক এবং বাহরাইনের দূতাবাস থেকে তেল আবিবে বন্দুক হামলায় যে নিন্দা জানানো হয়েছে হামাস তার প্রতিবাদ জানাচ্ছে বলেও হাজেম কাসেম উল্লেখ করেন।

শুক্রবার এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ফিলিস্তিনি জাতির প্রতিরোধ আন্দোলন হচ্ছে নিজেদের রক্ষা এবং তাদের পরিচয় রক্ষার আন্দোলন যা আন্তর্জাতিক আইন নিশ্চিত করেছে।

বৃহস্পতিবার রাতে ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরের জেনিন শহরের একটি শরণার্থী শিবিরের বাসিন্দা রা’দ ফাথি হাজেম নামের ২৮ বছর বয়সী এক তরুণ তেল আবিবের রাস্তায় গুলি চালিয়ে অন্তত তিন ইহুদিবাদীকে হত্যা এবং যে ১৬ জনকে আহত করে। এ ঘটনাকে বীরত্বপূর্ণ বলে প্রশংসা করেছে ফিলিস্তিনের প্রতিরোধকামী সংগঠনগুলো এবং লেবাননের হিজবুল্লাহ আন্দোলন।

তিন সপ্তাহে এ নিয়ে গত অন্তত চারটি এ ধরনের হামলার ঘটনা ঘটল। হামলার বিরুদ্ধে ইসরাইলে তুরস্কের দূতাবাস নিন্দা জানিয়ে টুইটার পোস্টে একে সন্ত্রাসী হামলা বলে উল্লেখ করেছে। তেল আবিবের ভেতরে ফিলিস্তিনিদের এ ধরনের হামলার ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় তুর্কি দূতাবাস উদ্বেগও প্রকাশ করেছে। একইভাবে বাহরাইনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় হামলার নিন্দা এবং ইহুদিবাদী ইসরাইল সরকারকে সমবেদনা জানিয়েছে।

বাহরাইন বলেছে, হামলার লক্ষ্য এবং যুক্তি যা-ই থাকুক না কেন, মানামা সব ধরনের সন্ত্রাসবাদের বিরোধিতা করে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728