ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ভারতের গুজরাট রাজ্যের আহমেদাবাদে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দুপুরে আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের কিছুক্ষণের মধ্যেই এয়ার ইন্ডিয়ার বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হয়। এতে ২৪২ আরোহীর সবাই নিহত হন, যাদের মধ্যে ৫৩ জন ছিলেন ব্রিটিশ নাগরিক।
বিমানটি যুক্তরাজ্যের লন্ডনের গ্যাটউইক বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। উড়োজাহাজটি আহমেদাবাদ শহরের মেঘানি এলাকার একটি আবাসিক অঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনার পর পরই সেখানে আগুন ধরে যায়, যেটি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাজ করে ফায়ার সার্ভিস।
এক্সে (সাবেক টুইটার) দেওয়া শোকবার্তায় নরেন্দ্র মোদি বলেন, “আহমেদাবাদের ট্র্যাজেডি আমাদের স্তব্ধ ও শোকাহত করেছে। এই হৃদয়বিদারক ঘটনা ভাষায় প্রকাশ করা যায় না।” তিনি আরও জানান, তিনি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী ও কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে যাচ্ছেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে রয়েছেন।
এদিকে যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারও এক বিবৃতিতে বলেন, “লন্ডনগামী উড়োজাহাজ ভারতের আহমেদাবাদ শহরে বিধ্বস্ত হওয়ার পর যেসব দৃশ্য সামনে এসেছে, তা ভয়াবহ। আমি নিয়মিতভাবে সর্বশেষ তথ্য পাচ্ছি এবং এই দুঃখজনক সময়টিতে নিহতদের পরিবার ও প্রিয়জনদের প্রতি গভীর সহানুভূতি প্রকাশ করছি।”
ব্রিটিশ রাজ পরিবার থেকেও প্রতিক্রিয়া এসেছে। বাকিংহাম প্যালেস জানিয়েছে, রাজা তৃতীয় চার্লসকে দুর্ঘটনা নিয়ে নিয়মিতভাবে হালনাগাদ তথ্য দেওয়া হচ্ছে।