IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
‘বেশি ঋণ করে সমস্যায় পড়তে চাই না’অপু বিশ্বাস-নিপুন-জায়েদ খান-নুসরাত ফারিয়াসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীর বিরুদ্ধে মামলারাজশাহীর মরণ ফাঁদ খ্যাত বারো রাস্তার মোড়ের ডিভাইডার খুঁড়ে বিক্ষোভ ও অগ্নিসংযোগরাজশাহী ওয়াসার নতুন প্রকল্প নিরাপদ পানি সরবরাহকুষ্টিয়ায় ছয় দফা দাবিতে শিক্ষার্থীদের শাটডাউন‘আইএমএফের সব শর্ত মেনে ঋণ নিতে চাই না’অপকর্ম বন্ধ করুন, না হলে বিএনপিকেও জনগণ ছুড়ে মারবে : ফখরুলথাকছে না ‘করছাড়’বৃহত্তর রাজশাহীর আম আমদানিতে আগ্রহী চীনরাজশাহী এলজিইডির প্রকৌশলীর কার্যালয়ে অভিযান দুদকেরতিন চাকার যানের দখলে রাজশাহীর সড়ক, বাড়ছে দুর্ঘটনা ও প্রাণহানিতানোরে সরকারি রাস্তা ও গাছ কেটে প্রতিবন্ধকতা তৈরির অভিযোগনওগাঁয় স্কুল ছাত্রীকে গণধর্ষণ, ২ জনের যাবজ্জীবনধামইরহাটে কৃষককে পা ভেঙ্গে আহত করার প্রতিবাদে মানববন্ধনমান্দায় অঙ্কে ভুল ধরায় ছাত্রকে পেটালেন শিক্ষক
Home >> প্রবাস >> লিড নিউজ >> আফগানের কাবুল বিমানবন্দরে ফের রকেট হামলা

আফগানের কাবুল বিমানবন্দরে ফের রকেট হামলা

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : মার্কিন সেনা প্রত্যাহারের শেষ সময়ে সোমবার সকালে আবারও কাবুল বিমানবন্দরে রকেট হামলার ঘটনা ঘটেছে।

সোমবার সকালে হামিদ কারজাই বিমানবন্দর লক্ষ্য করে একে একে পাঁচটি রকেট হামলা হয়েছে। তবে বিমানবন্দরের বিশেষ এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম রকেটগুলো ধ্বংস করতে পেরেছে।

এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত বড় কোনো ক্ষতির খবরও পাওয়া যায়নি। তবে হামলার নেপথ্যে আইএস খোরাসানের (আইএস-কে) জঙ্গিরাই রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখছে আমেরিকা।

২৪ ঘণ্টা আগেই কাবুল বিমানবন্দরে বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি ধ্বংস করেছে আমেরিকার সেনাবাহিনী। বিমানবন্দরের হামলার জন্যই গাড়িটি সেখানে আনা হয়েছিল বলে দাবি আমেরিকার সেনাদের। সোমবার সকালের হামলা সেই ঘটনারই প্রত্যাঘাত বলে অনুমান করা হচ্ছে।

সোমবার হামিদ কারজাই বিমানবন্দরের কাছে কাবুলের লাব-এ জার স্কোয়ারে একটি গাড়ি থেকে রকেটগুলো ছোড়া হয় বলে স্থানীয় সংবাদ সংস্থাগুলোর দাবি।

আফগানিস্তানের এক সাংবাদিক সেই সময়ের একটি ভিডিও পোস্ট করে লিখেছেন, বিমানবন্দরের কাছেই কাবুলের আর্য টাউনশিপের বাসিন্দারা আমাকে জানিয়েছেন, তারা সকাল থেকেই কাবুলের আকাশে পর পর কয়েকটি রকেট উড়ে যেতে দেখেছেন।

রকেট থেকে ছিটকে আসা ধাতব কণা বৃষ্টির মতো ঝড়েছে আর্য টাউনশিপের বাড়িগুলোর ছাদে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news