ধূমকেতু প্রতিবেদক : অন্যান্য জেলার ন্যায় রাজশাহীতেও আজ বৃহস্পতিবার লকডাউনের প্রথম দিন ছিলো। তার মধ্যে রাজশাহীতে হয়েছে মুষলধারে বৃষ্টি। বুধবার দিবাগত রাত থেকে এ বৃষ্টিপাত শুরু হয়। ফলে সকাল থেকে সড়কে তেমন ছিলোনা যানবাহন। তবে কিছু গুরুত্বপূর্ণ যানবাহনগুলোর মধ্যে অ্যাম্বুলেন্স, ওষুধ ও খাবারের গাড়িগুলোকে চলতে দেখে গেছে। এনিয়ে পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখে পড়তে হয়েছে।
এছাড়া কঠোর লকডাউন বাস্তবায়নে সেনাবাহিনী, বিজিবি, র্যাব ও পুলিশ সার্বক্ষণিক মাঠে রয়েছে বলে জানান, রাজশাহীর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মুহাম্মদ শরিফুল হক। তিনি বলেন, রাজশাহী সিটি করপোরেশন ও উপজেলাগুলোতে সেনাবাহিনী ও বিজিবি, র্যাব টহল দেবে।
এছাড়া বেলা সাড়ে ১১টর দিকে নগরীর গোরহাঙ্গা রেলগেট এলাকায় যানবাহন শূণ্য দেখা গেছে। সেখানে বৃষ্টিতে দাঁড়িয়ে পুলিশেকে দায়িত্ব পালন করতে দেখা গেছে। এনিয়ে মহানগর পুলিশের মুখপাত্র গোলাম রুহুল কুদ্দুস জানান, ‘সরকারের দেওয়া প্রজ্ঞাপনের আলোকে তারা ডিউটি পালন করছেন।’
রাজশাহী জেলা পুলিশের মুখপাত্র ইফতেখায়ের আলম জানান, ‘সকাল থেকে পুলিশ টহলে রয়েছে। এছাড়া মোবাইল টিম, থাকার পরেও বাড়ানো হয়েছে। সড়কে চেকপোস্ট ছাড়াও থানা পুলিশ চেকপোস্ট পরিচালনা করছে।’