ধূমকেতু প্রতিবেদক : রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গত একদিনে করোনার উপসর্গে ৩ জন মারা গেছেন। তবে গত একদিনে এই হাসপাতালে করোনা সংক্রমণে কেউ মারা যাননি।
এ প্রসঙ্গে রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী জানান, গত একদিনে রামেক হাসপাতালে করোনা সংক্রমণে কোনো রোগীর মৃত্যুর তথ্য নেই। তবে করোনা সংক্রমণের উপসর্গ নিয়ে নওগাঁর দুজন এবং রাজশাহীর একজন মারা গেছেন।
গত এক দিনে হাসপাতালে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) দুজন এবং ২৯/৩০ নম্বর ওয়ার্ডে একজন রোগী মারা গেছেন। এদের মধ্যে একজন পুরুষ এবং দুজন নারী রয়েছেন।
হাসপাতালে করোনা নিয়ে ভর্তি রয়েছেন ১৪ জন। করোনার উপসর্গ নিয়ে ভর্তি রয়েছেন ৬০ জন। করোনা ধরা পড়েনি ভর্তি ১৭ জনের। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ২৪ জন। এই এক দিনে হাসপাতাল ছেড়েছেন ১৩ জন। এর আগে মঙ্গলবার রামেক হাসপাতাল ল্যাবে ৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে। এর মধ্যে করোনা ধরা পড়েছে ১২ জনের নমুনায়।
একই দিনে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে আরও ২৮২ জনের। এর মধ্যে করোনা শনাক্ত হয়েছে ছয়জনের। পরীক্ষার অনুপাতে রাজশাহীর ৪ দশমিক ৬৬ শতাংশ, জয়পুরহাটের ৩ দশমিক ৭০ শতাংশ এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জের ৫ দশমিক ৭১ শতাংশ নমুনায় করোনা ধরা পড়েছে।


