IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রাজশাহীতে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যুপদোন্নতির দারপ্রান্তে ৭ হাজার চিকিৎসকহত্যা মামলায় ৪ দিনের রিমান্ডে মমতাজএক কোটি ১০ লাখ লিটার তেল কেনার অনুমোদনএনবিআর বিলুপ্তির কারণজুনে ২.৪ মিলিয়ন ডলার পাচ্ছে বাংলাদেশআত্রাইয়ে মাদক কারবারী স্বামী-স্ত্রীসহ চারজন গ্রেফতার৮ দফা দাবী আদায়ে আগামীকাল চাঁপাইনবাবগঞ্জে রেল পথ অবরোধের ঘোষণারমনা বোমা হামলা মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন, বাকিদের ১০ বছর সাজারাজশাহী মহানগরীতে বিশেষ অভিযানে ২ জনসহ গ্রেপ্তার ১৩কোরবানির পশুর হাট ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে আরএমপির মতবিনিময় সভামান্দায় ধান ও চাল সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধনরাণীনগরে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান-চাল সংগ্রহের উদ্বোধননিয়ামতপুরে নবাগত ইউএনওর সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভাবিএনপি কর্মী মকবুল হত্যার ৫ আসামি গ্রেফতার থানায় হস্তান্তর, রিমান্ড আবেদন
Home >> রাজশাহী >> ‘মা আমার পৃথিবী,মা’ই আমার সব’

মা দিবসে সাক্ষাতকারে চারঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান

‘মা আমার পৃথিবী,মা’ই আমার সব’

ধূমকেতু প্রতিবেদক, চারঘাট : ৯ ভাই ও ১ বোনের নয়নের মনি আমার মা দাবি করে রাজশাহীর চারঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ফকরুল ইসলাম বলেন, সকাল বেলায় না খেয়ে বের হলে আমার মা সামনে যাকে পাবেন বলবেন আমার ছেলে আজ না খেয়ে গেছে। সারাটা দিন সামনে যাকেই পাবেন, তাকেই ধরে এমনটা বলবেন। মায়ের বয়স হয়েছে প্রায় ৭৫ বছর। এখনও আমার মা আমার জন্য এমনটা করেন দেখে চোখের কোনে অনেক সময় পানি চলে আসে।

রোববার (১৪ মে) দিকে চারঘাট উপজেলা চেয়ারম্যানের সঙ্গে এ প্রতিবেদক এর একান্ত আলাপকালে অশ্রæসিক্ত কন্ঠে তিনি এসব কথা বলেন।

ফকরুল ইসলাম বলেন, অপারেশন ক্লিনহাট চলার সময় সেনাবাহিনীর সদস্যরা যখন আমাকে আমার বাড়ী থেকে গ্রেপ্তার করলো, তখন আমার মা সেনাবাহিনীর নিকট অনেক আকুতি জানিয়েছিল। মা বলেছিল আমার ছেলে কোন অন্যায় করেনি। আমার ছেলেকে তোমরা নিয়ে যেও না বলে পা ধরে কেদেছিলেন। তখন কেউ আমার মায়ের কথা শোনেনি, রাখেনি। মায়ের সেই দিনের চোখের পানি আজও আমায় কাদায়। মা আমার জানের জান।

তিনি বলেন, আমার নির্বাচনের সময় মা আমাকে সব সময় বলেছেন বাবা তুমি নির্বাচিত হলে জনগনের সেবক হবে, শাষক নয়। মায়ের সেই নিদের্শনায় আজ আমি উপজেলা চেয়ারম্যান। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক। মায়ের সেই দিক নির্দেশনা মোতাবেক কাজ করার চেষ্টা করছি। কখনও মানুষকে সেবা দিতে গিয়ে শাষকের ভুমিকায় অবতীর্ন হয়নি।

মা এখনও আমাকে দিক নিদের্শনা দেন। উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, সেই সঙ্গে উপজেলা আওয়ামীলীগের দায়িত্ব পালন করলেও আমি সব সময় মায়ের নিদের্শনা মোতাবেক চলি। আমারা ৯ ভাই ও ১ বোনের মধ্যে ৩ ভাই পরলোকগমন করেছেন। বর্তমানে ৬ ভাই ও ১ বোন রয়েছেন। তার পরেও শুধু মায়ের দিক নিদের্শনায় আমরা এখনও একত্রিত হয়ে বসবাস করি। এক সঙ্গে বসে আমরা খাই।

ফকরুল ইসলাম বলেন, বাড়ীতে প্রবেশ করেই মায়ের মুখটা দেখতে পেয়ে প্রানটা ভরে যায়। ৯৮ সালে পিতাকে হারিয়েছি। পিতা হারানোর ব্যাথা কি? যে পিতাহারা সেই জানে। এখন মা’ই আমার সব, মা’ই আমার শেষ। এ দুনিয়ায় মা’ই আমার শেষ সম্বল। সারাটা জীবন মায়ের সেবা করে যেন আমি শেষ নিস্বাশ ত্যাগ করতে পারি মহান আল্লাহ দরবারে আমার এটাই শেষ চাওয়া।

উপজেলা চেয়ারম্যানের ছোট ভাই অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান বলেন, আমার বড় ভাই একজন উপজেলা চেয়ার‌্যান এবং একটি দলের গুরুত্বপুর্ণ পদে থেকেও শত ব্যস্ততার মাঝেও মায়ের খোজ নিতে একটুও ভুলে যান না। আমার বড় ভাইসহ পরিবারের সকলেরই নয়নের মনি আমার মা।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news