ধূমকেতু প্রতিবেদক, নওগাঁ : নওগাঁ সদর থানার সোনার বাংলা সংগঠন শিমুলিয়ার উদ্যোগে শনিবার (৮ জুলাই) বিকেলে বৃক্ষ বিতরণ কর্মসূচির পালন করা হয়েছে। এসময় নারী নির্যাতন, বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ এবং মাদক বিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
নওগাঁ সদর উপজেলার ৯নং চন্ডিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান খুরশীদ আলম রুবেলের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন, নওগাঁ সদর মডেল থানার পরিদর্শক ওসি অপারেশন আব্দুল গফুর।
সঞ্চালনায় ছিলেন, সোনার বাংলা সংগঠনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুন নবী সোহান।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সোনার বাংলা সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা এস এম নূরুন নবী বাবলু, নওগাঁ সদর থানা আওয়ামী লীগের সদস্য সামছুর রহমান আন্জু, চন্ডিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি এটিএম হারুন অর রশীদ মিন্টু, চন্ডিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মাহমুদুল হক।
বক্তারা বলেন, বাল্যবিবাহের কারণে অনেক কিশোর-কিশোরীর উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। অপ্রাপ্ত বয়সের কারণে তারা নিজেদেরকে সম্পূর্ণ অন্য পরিবেশের সাথে মিশে চলতে না পারায় পরিবারের মধ্যে অশান্তি লেগে থাকে। বাল্যবিবাহ রোধে অভিভাবকদের বেশি সচেতন হতে হবে। তাহলেই সমাজ ও দেশ থেকে এই প্রথা দূর হবে বলে জানান বক্তরা।
এছাড়াও আলোচনা সভায় মাদকের কুফল সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। মাদক শুধু একটি জীবন নষ্ট করে না, নষ্ট করে একটি পরিবারকে সেইসাথে পুরো জাতীকে তাই আলোচনা সভায় সকলকে মাদক থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানান বক্তারা।
আলোচনা শেষে সোনার বাংলা সংগঠনের উদ্যোগে আলোচনা সভায় উপস্থিত ৫ শতাধিক নারী-পুরুষকে একটি করে মেহগনি গাছ উপহার দেওয়া হয়।


