IMG-LOGO

মঙ্গলবার, ২৮ই জুলাই ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

১৩ই শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৩ই সফর ১৪৪৮ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
নতুন কুড়ি স্পোর্টস প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহনকারী কৃতি খেলোয়াড়দের সম্বর্ধনা প্রদানআড়ানী-বাঘা পৌর এলাকায় বাড়ছে অনুমোদনহীন ভবন, নকশা বহির্ভূত নির্মাণবাগমারায় অটো-ভ্যানের নতুন ভাড়া নির্ধারণ, ভবানীগঞ্জ-কেশরহাট ভাড়া ৫০ টাকাতানোরে খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা সাসপেন্ড মিষ্টি বিতরণবাউয়েট ক্যাম্পাসে নবাগত শিক্ষার্থীদের নবীনবরণচাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলা বিএনপি’র মাসব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধনমান্দার ‘ভাইরাল বটগাছ’নিয়ে অপপ্রচারের অভিযোগজ্বালানি সংকট কাটাতে মালয়েশিয়ার সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানরাজশাহীতে পদ্মা নদীতে নৌকাডুবি,বাবা-ছেলে নিখোঁজরুয়েটে যোগদান করলেন প্রো-ভিসি অধ্যাপক ড. মো. আখতার হোসেনমহাদেবপুরে এন বি সংগীত বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠা বাষির্কীউপলক্ষে গুণীজন সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানঐতিহাসিক জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান স্মরণে সিংড়ায় ছাত্রদলের দোয়া, আলোচনা সভা ও বৃক্ষরোপণফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের পুঠিয়া রাজবাড়ি ও জাদুঘর পরিদর্শনপোরশায় মদ তৈরীর উপকরণ সহ চোলাই মদ জব্দসিংড়ায় ভেঙে যাওয়া সড়ক সংস্কার করলেন বিএনপি-ছাত্রদল নেতারা
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> ৫০০ ডলারে মেয়ে শিশু বিক্রি করছে আফগান নারীরা

৫০০ ডলারে মেয়ে শিশু বিক্রি করছে আফগান নারীরা

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : আফগানিস্তানে চলছে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয়। তালেবান আফগান দখলের পর আন্তর্জাতিক ফান্ডগুলো তাদের ত্রাণ কার্যক্রম আফগানিস্তানে বন্ধ করে দেয়। কারণ তালেবানের সাথে কিরূপ সম্পর্ক হবে তার ওপর নির্ভর করে এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়।

তবে দ্রুত সময়ের মধ্যে দেশটিতে ত্রাণ তৎপরতা শুরু করা না গেলে লাখ লাখ মানুষ মারা যাবে বলে সতর্ক করেছে জাতিসংঘ।

আর্থিক চাহিদা পূরণের জন্য ৫০০ ডলারের বিনিময়ে কন্যা শিশুকে বিক্রি করে দিচ্ছে অনেকেই। অনেকের ঘরে চাল, তেল কিছুই নেই। খাবারের জন্য তারা হাহাকার করছে।

পুরুষদের কোনো কাজ না থাকায় তারা পরিবার নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন। যুদ্ধ বিধ্বস্ত পশ্চিম অঞ্চলীয় প্রদেশ হেলমান্দে একটি মাত্র হাসপাতাল রয়েছে, অন্য একটি ক্লিনিক যুদ্ধে ধ্বংস হয়ে গেছে। কিন্তু যে হাসপাতালটি টিকে আছে সেখানের কর্তব্যরত ডাক্তার এবং নার্স চার মাস ধরে কোনো বেতন পাচ্ছেন না। এছাড়া এখানে কোনো ধরনের ওষুধ এবং মেডিকেল সেবা সরবরাহ করা হচ্ছে না। এমন অবস্থায় প্রদেশটিতে অনেক শিশু বিনা চিকিৎসায় হাসপাতালের বেডে কাতরাচ্ছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ