IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
এডিপি অনুমোদন ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকারবাঘায় সড়কে প্রাণ গেল শিক্ষকের,রেখে গেলেন সন্তান সম্ভাবনা স্ত্রীঢাবিতে ছাত্রদলের কালো পতাকা মিছিলধানের ক্ষেতের আইল দিয়ে প্রতিদিনই স্কুল-মাদ্রাসায় যেতে হয় শিক্ষার্থীদেরদুর্গাপুের স্কুল কক্ষ থেকে নৈশপ্রহরী লাশ উদ্ধারস্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশি পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা কেন?পথচারীদের হাটার জন্য বরাদ্দ ফুটপাত ও সড়ক বাস-মোটরবাইক মেরামত ও ধুয়া মুছার দখলেসাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে অবরুদ্ধ শাহবাগবাগমারায় গ্রাহকদের টাকা নিয়ে উধাও এনজিও, টাকা ফেরত পেতে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলনচাঁপাইনবাবগঞ্জে হত্যা মামলায় এক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত‘নির্বাচন বিলম্বিত হচ্ছে, দেশও অস্থিরতার দিকে যাচ্ছে’ইশরাক সমর্থকদের ‘ব্লকেড’ কর্মসূচি ঘোষণালাম্পি ভাইরাস প্রতিরোধে খামারিদের করণীয় শীর্ষক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিতনুসরাত ফারিয়াকে ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়েছেমিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে পুঠিয়ার সাবেক মেয়রের সংবাদ সম্মেলন
Home >> রাজশাহী >> ইতালি যাচ্ছে বাঘার আম

ইতালি যাচ্ছে বাঘার আম

ধূমকেতু প্রতিবেদক, বাঘা : আজ বৃহস্পতিবার আগাম জাতের চোষা আমের প্রথম চালান যাচ্ছে ইতালি। বুধবার (৩ মে) সন্ধ্যায় রাজশাহীর বাঘা থেকে ৩০০ কেজি আম ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। ঢাকার রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান আদব ইন্টারন্যাশনালের মাধ্যমে বৃহস্পতিবার (৪ মে) এই আম ইতালি পাঠানো হবে।

এ বিষয়ে নিশ্চিত করেছেন রাজশাহীর বাঘা উপজেলা কৃষি অফিসার শফিউল্লাহ সুলতান।

তিনি জানান, বাঘা উপজেলার আম উৎপাদনকারি প্রতিষ্ঠান সাদিয়া এন্টারপ্রাইজের মালিক শফিকুল ইসলাম (ছানা) ৩০০ কেজি আম প্যাকেজিং করে ঢাকায় পাঠিয়েছেন। ঢাকা থেকে আদব ইন্টারন্যাশনালের মাধ্যমে ইতালি পাঠানো হবে। তিনি বলেন, আমগুলো দেশি গুটি জাতের চোষা আম।

আম উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান সাদিয়া এন্টারপ্রাইজের মালিক শফিকুল ইসলাম (ছানা) বলেন, চোষা জাতের আম আগাম হয়। খেতেও খুব স্বাদের। স্থানীয়ভাবে চাহিদা বেশি। এই আমটা এবারই প্রথম দেশের গন্ডি পেরিয়ে বিদেশ রফতানির চেষ্টা করছি।

তিনি বলেন, ৩০০ কেজি আম আমার এখান থেকে যাচ্ছে। রাজশাহীর লোকাল মার্কেটে বেশি দাম হলেও ১০০ টাকা কেজি দরে রপ্তানির জন্য বিক্রি করছি। আমরা চাচ্ছি এই আম রপ্তানি হোক।

ঢাকার রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান আদব ইন্টারন্যাশনালের স্বত্ত্বাধিকারি ইসমাইল হোসেন (সাগর) জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬ টা ৫৫ মিনিটে যাত্রীবাহি বিমানে ইতালি পাঠানো হবে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031