IMG-LOGO

শুক্রবার, ২০শে ডিসেম্বর ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ
৫ই পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৭ই জমাদিউস সানি ১৪৪৬ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
মোহনপুরে তথ্য প্রাপ্তি ও জলবায়ু পরিবর্তনে করণীয় শীর্ষক সভাবাঘা সংগ্রামী দলের কমিটি বিলুপ্ত‘স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের পক্ষে অনড় সৌদি’মা হলেন অভিনেত্রী দেবলীনা ভট্টাচার্যবিএনপির চেয়ারপারসন অসুস্থ থাকায় মুক্তিযোদ্ধা সমাবেশ স্থগিতব্যাংক ডাকাতিকালে ৩ ডাকাতের আত্মসমর্পণগোমস্তাপুরে কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের বৃত্তি পরীক্ষারুপালি ব্যাংকের জিম্মিদের উদ্ধারে যেকোনো সময় পুলিশের অভিযানহত দরিদ্র জনগোষ্ঠির মাঝে লফস এর শীতবস্ত্র বিতরণমহানগরীতে চাঁদা চেয়ে হুমকি,গ্রেপ্তার ১রাণীনগরে প্রায় দুই কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতারপত্নীতলায় ৬৬৫ পরিবারের মাঝে হাঁসের খাদ্য বিতরণরাজধানীতে দাওয়াতে ইসলামীর তিনদিনের ইজতেমা শুরু, প্রথমদিনেই মুসল্লির ঢলরাজশাহী মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক দেলোয়ারের জানাযা সম্পন্নইটের পরিমাপে কারসাজি ভাটা মালিকদের
Home >> প্রবাস >> টপ নিউজ >> ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপে সক্ষম মার্কিন ডেস্ট্রয়ার কৃষ্ণসাগরে

ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপে সক্ষম মার্কিন ডেস্ট্রয়ার কৃষ্ণসাগরে

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : সামরিক মহড়ায় অংশ নিতে কৃষ্ণসাগরে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপে সক্ষম একটি ডেস্ট্রয়ার পাঠানোর কথা ঘোষণা করেছে মার্কিন নৌবাহিনী।

আমেরিকার ষষ্ঠ নৌবহর এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের ডেস্ট্রয়ার ইউএসএস পোর্টার ইউক্রেনের সঙ্গে ২১তম নৌমহড়ায় অংশ নিতে কৃষ্ণসাগর অভিমুখে যাত্রা করেছে। খবর ইউএসআইএনের।

এই যৌথ মহড়ায় প্রায় দুই হাজার সেনা, ২৭টি যুদ্ধজাহাজ ও ১৯টি সামরিক বিমান অংশ নেবে। মহড়ায় আমেরিকা ও ইউক্রেন ছাড়াও বুলগেরিয়া, ফ্রান্স, জর্জিয়া, রোমানিয়া, স্পেন, তুরস্ক ও নরওয়ে অংশগ্রহণ করবে।

মার্কিন ষষ্ঠ নৌবহরের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ২০২০ সালের শুরু থেকে এ পর্যন্ত এই নিয়ে কৃষ্ণসাগরে পঞ্চম মার্কিন রণতরী পাঠানো হচ্ছে। রাশিয়ার মোকাবিলায় মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটোভুক্ত দেশগুলোর প্রতি মার্কিন নৌবাহিনীর সমর্থনের নিদর্শন হিসেবে মাঝেমধ্যে রুশ সীমান্তের কাছে অবস্থিত কৃষ্ণসাগরে রণতারী পাঠায় আমেরিকা।

কৃষ্ণসাগরে অব্যাহতভাবে ন্যাটো জোটের নৌ উপস্থিতি রয়েছে এবং এই জোট প্রতিবছর ইউক্রেন ও জর্জিয়া উপকূলে নৌমহড়া চালায়। এই মহড়ায় শত্রু দেশ হিসেবে রাশিয়াকে চিহ্নিত করা হয়।

এদিকে কৃষ্ণসাগরে ঢুকার পর থেকে মার্কিন রণতরীটিকে নজরদারির মধ্যে রেখেছে রাশিয়া।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news