ধূমকেতু প্রতিবেদক : চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে সরকারি খাস খতিয়ানভুক্ত পুকুর জোরপূর্বক দখল ও সমিতি জালিয়াতের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন কয়েকশ’ মুসলিম, আদিবাসী নারী-পুরুষ ও আশ্রয়ণ প্রকল্পে বসবাসকারী ভুক্তভুগিরা।
সোমবার (২৮ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় নাচোল বাসস্ট্যান্ড মোড়ে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা তাদের অভিযোগে বলেন, উপজেলার খাস খতিয়ানভুক্ত পুকুরগুলো বিভিন্ন সমবায় সমিতির অধীনে আদিবাসী জনগোষ্ঠী ও আশ্রয়ণ প্রকল্পের উপহারের ঘর পাওয়া সুবিধাভোগীদের মাঝে ইজারা দেয়া হয়ে থাকে। কিন্তু এমন শতাধিক পুকুর জালিয়াতি করে জোরপূর্বক দখলে নেয় হামিদপুর গ্রামের আব্দুল করিমের ছেলে নাচোল পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আকবর আলী এবং তার ভাই মোখলেসুর রহমান মুনির, ও অপরভাই গোমস্তাপুর উপজেলা সমবায় অফিসে কর্মরত মোস্তাফিজুর রহমান মিঠু।
মানববন্ধনে ভুক্তভুগিরা জানান, পুকুর দখলে বাধা দিতে গেলে হামলা ও মিথ্যা মামলার শিকার হন প্রকৃত সমিতির সদস্যরা। এসময় জালিয়াত চক্রের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান বক্তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, নাচোল ইউনিয়ন পরিষদের ৪নং ওয়ার্ড সদস্য জাহাঙ্গীর আলম, আমজোয়ন আশ্রায়ণ প্রকল্পে বসবাসকারী আশিয়া বেগম, মাতোয়ারা বেগম, জেসমীন বালা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, নাচোল পৌর এলাকার শ্রীরামপুর এলাকার ছাত্র অমিত হাসান, ফারুক আহমেদ বাবু, সাব্বির আহম্মেদ, মাছচাষী ষোড়লা গ্রামের মাইনুল ইসলাম ও শিবগঞ্জ থানার রানিহাটি গ্রামের প্রকৃত জমির মালিক ফারুক আহম্মেদ প্রমুখ।