IMG-LOGO

শনিবার, ১লা এপ্রিল, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৮ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
এবার রাশিয়াকে হুশিয়ারি জেলেনস্কির‘প্রথম আলো-বিএনপি একে অপরের পরিপূরক’গোমস্তাপুরে অস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তারডা. রাজীবের ১৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও ইফতার বিতরণনওগাঁ আইনজীবী সহকারী সমিতির কার্যকরী কমিটির নির্বাচনতানোর-গোদাগাড়ী আ.লীগে বইছে ঐক্যের হাওয়ামান্দায় নির্মাণাধীন সেতু থেকে পড়ে শ্রমিকের মৃত্যুবাঘায় রপ্তানিযোগ্য আম উৎপাদনের কলাকৌশল শীর্ষক প্রশিক্ষণতরমুজ কিনতে হিমশিম খাচ্ছে নিম্ন আয়ের মানুষ‘সরকার গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করেছে’কাশিমপুর কারাগারে সাংবাদিক শামসুজ্জামানঘরেই তৈরি করুন টকদইপ্রতারণার অভিযোগে যা বললেন মডেল তাসনিয়া রহমানমানুষ সুখে আছে বলেই বঙ্গবন্ধুকন্যাকে বার বার ভোট দেয় : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি‘শুধু জানতে চাই নির্বাচন ৯০ দিনের মধ্যে হবে কিনা’
Home >> জাতীয় >> লিড নিউজ >> মিয়ানমারের বিষয়টি প্রয়োজনে জাতিসংঘে তুলবো : কামাল

মিয়ানমারের বিষয়টি প্রয়োজনে জাতিসংঘে তুলবো : কামাল

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, মিয়ানমারের সঙ্গে বাংলাদেশ যুদ্ধ চায় না। আমরা শান্তিপূর্ণ সমাধানের চেষ্টা করছি। আমাদের পক্ষ থেকে যদি না হয়, প্রয়োজনে জাতিসংঘের কাছে তুলব। আমরা সবকিছু করব।

শনিবার দুপুরে রাজধানীর ধানমন্ডিতে ঢাকা আহসানিয়া মিশন আয়োজিত এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।

এময় তিনি আরও বলেন, মিয়ানমার কোনো সময়ই কথা দিয়ে কথা রাখে না। আমরা দ্বিপাক্ষিক ও বহুপাক্ষিক সব চেষ্টাই করে যাচ্ছি। আমাদের চেষ্টা অব্যাহত থাকবে। আমরা চাই যে ১২ লাখ রোহিঙ্গা এখানে শেল্টার নিয়েছে, শান্তিপূর্ণভাবে তাদের যেন প্রত্যাবাসন হয়, সে চেষ্টা আমরা করছি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সম্প্রতি আমরা দেখছি মিয়ানমার শুধু রোহিঙ্গা নয়, তাদের অনেক নৃগোষ্ঠীর সঙ্গে যুদ্ধ চালাচ্ছে, থাইল্যান্ড, চীন, মিজোরাম এবং আমাদের সীমানা ধরে। আমরা লক্ষ্য করছি আরাকান আর্মি নামে একটি বিদ্রোহী গোষ্ঠী সেখানে যুদ্ধ করছে। তাদের সঙ্গে কখনো দেখি ভালো ভাব, কখনো দেখি যুদ্ধ। ভেতরে কি রহস্য সেটা তারাই ভালো জানে। তাদের যুদ্ধ তাদের সীমানায় থাকা উচিত।

আসাদুজ্জামান খান কামাল আরও বলেন, আমাদের সীমানায় এসে যে গোলাবারুদ পড়ছে এটার কড়া ভাষায় আমরা প্রতিবাদ করছি। ওদের আর্মির সঙ্গে কথা হচ্ছে, ফরেন মিনিস্ট্রি তাদের ডেকে এনে সুস্পষ্টভাবে আমাদের অবস্থানের কথা জানিয়ে দিয়েছি। আমাদের প্রধানমন্ত্রী কখনোই যুদ্ধ চান না, আমরা চাই শান্তিপূর্ণ সমাধান। তাদের যে ইন্টারনাল কনফ্লিক্ট সেটা তাদের সীমানার ভেতরেই থাকুক এবং বাইরে যেটা আসছে সেটার সবসময় প্রতিবাদ করে আসছি।

মন্ত্রী বলেন, মিয়ানমার সীমানার পাশে জিরো লাইনে একটি রোহিঙ্গা ক্যাম্প রয়েছে। শুক্রবার সেই ক্যাম্পে গোলাবারুদের আঘাতে একজন মারা গেছে। কয়েকজন আহত হয়েছে আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই। তাদের এই গোলাবারুদ বন্ধের জন্য আমরা সবসময় প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। ফরেন মিনিস্ট্রি এ ব্যাপারে কাজ করছে। আমরা মনে করি তারা ভুল বুঝতে পারবে এবং ভবিষ্যতে সংযত থাকবে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : dhumkatunews20@gmail.com. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news