IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
খালেদা জিয়া হাসপাতালে পৌঁছেছেনইরান ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রকে কঠোরভাবে সতর্ক করল রাশিয়ারহনপুরে অসহায় মহিলাকে সেলাই মেশিন প্রদাননিয়ামতপুরে তামাক বিরোধী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিতনারীদের লাঠিচার্জের নির্দেশ: গোমস্তাপুর থানার ওসি প্রত্যাহারতানোরে পাকা রাস্তা কাঁদা মাটিতে রুপান্তর! ঝুকি নিয়ে চলাচলনিয়ামতপুরে মহাহরিনামযজ্ঞ ও লীলাকীর্তন শুরু১৭ বছরের এক কিশোরকে পিটিয়ে হত্যাইরান আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনিহিলিতে ট্রাকচাকায় শিক্ষার্থী মৃত্যুযশোরের বেনাপোল রাস্তার ওপর পড়ে ছিল ৩৪টি ভারতীয় স্মার্টফোনবৃষ্টির কারণে বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কার খেলা আপাতত বন্ধছেলেকে বাঁচাতে বিএনপি অফিসে রিনা খান১১ মাসে রাজস্ব আদায় ৩ লাখ ২৭ হাজার কোটি টাকাদেড় বছরে ২০ শতাংশ প্লাস্টিক কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> নৌকায় অভিবাসী নারীর সন্তান প্রসব

নৌকায় অভিবাসী নারীর সন্তান প্রসব

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : স্বপ্নের দেশ ইউরোপে পাড়ি জমানোর ইচ্ছা প্রায় সকলেরই রয়েছে। আর তাইতো স্বপ্নের দেশে পৌঁছাতে অনেকেই বেছে নেন অবৈধ পথ। এমনই এক অবৈধ যাত্রায় ডিঙিনৌকায় সন্তানের জন্ম দিলেন অভিবাসনপ্রত্যাশী এক মা। এরইমধ্যে স্পেনের সমুদ্ররক্ষীরা নবজাতকসহ নৌকায় থাকা অভিবাসনপ্রত্যাশীদের উদ্ধার করেছেন। নবজাতক ও মা দুজনেই সুস্থ আছেন বলে জানা গেছে।

সংবাদমাধ্যমের খবরে জানা যায়, স্পেনের উপকূলরক্ষীরা গত বুধবার রাতে দেশটির ক্যানারি দ্বীপের উপকূলীয় সমুদ্র থেকে প্রায় ৪৪ কিলোমিটার দূরে ভাসমান ডিঙি নৌকাটিকে উদ্ধার করে।

নৌকাটিতে মোট ৬০জন অভিবাসী ছিলেন বলে জানা গেছে। ধারণা করা হচ্ছে তারা সবাই উত্তর আফ্রিকার বিভিন্ন দেশের নাগরিক।

স্পেনের বার্তাসংস্থা ইএফই জানায়, ৬০ জন অভিবাসীর দলটি রাবারের ডিঙিতে করে যাত্রা করছিল৷ পথিমধ্যে ডিঙিতে থাকা এক নারী সন্তান জন্ম দেন।

নবজাতক ও তার মা সুস্থ আছেন উল্লেখ করে বার্তা সংস্থাটি জানায়, উদ্ধারকৃত অভিবাসীদের গ্রান তারজালা বন্দরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

অভিবাসীদের নিয়ে কাজ করা স্পেনের বেসরকারি সংস্থা কামিনান্দো ফ্রনটেয়ার্সের কর্মকর্তা হেলেনা মালেনো অভিবাসী মাকে ‘সাহসী’ উল্লেখ করেন। জানান, তিনি পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘‘সাহসী মা ও তার সন্তান নিরাপদেই পৌঁছেছেন।’’

এশিয়া ও আফ্রিকার বিভিন্ন দেশ থেকে আটলান্টিক মহাসাগর ও ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে অভিবাসনপ্রত্যাশীরা ইউরোপে পৌঁছার চেষ্টা করেন। ছোট ছোট রাবারের ডিঙি নৌকাতে চড়ে এসকল যাত্রা অত্যন্ত ঝুঁকিপুর্ণ। প্রায়ই নৌকাডুবিতে হতাহতের ঘটনা ঘটে। তাছাড়া স্পেন, ইতালি, গ্রিস এবং লিবিয়ার উদ্ধারকারীরা বিভিন্ন সময়ে বিপজ্জনক অবস্থায় নৌকায় ভাসমান অভিবাসীদের উদ্ধার করে, এমন খবরও প্রতিনিয়তই পাওয়া যায়৷

উল্লেখ্য সাগরে ভাসমান নৌকায় অভিবাসনপ্রত্যাশী মায়ের সন্তান জন্মদানের ঘটনা এটিই প্রথম নয়। গত বছরের ২৯ এপ্রিল স্পেনের উপকূলরক্ষীরা কয়েক ঘণ্টা বয়সী এক নবজাতক, তার মা ও ৪০ জন অভিবাসীকে উদ্ধার করেছিল।

সূত্র: ডয়েচে ভেলে

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news