IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
পাঁচ দফা দাবিতে রামেক ইন্টার্ন চিকিৎসকদেরকমপ্লিট শাটডাউনসংস্কারের নামে নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে,আজম খানমান্দায় আহত ছেলেকে দেখতে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনায় মা নিহতপুঠিয়ায় টিসিবির কার্ড বিতারণকে কেন্দ্র করে বিএনপি দুই গ্রুপের সংঘর্ষ আহত ৩বাংলাদেশ-পাকিস্তান সরাসরি বাণিজ্য পুনরায় শুরুগুরুদাসপুরে নবজাতক হত্যায় ক্লিনিক পরিচালক তিন সহোদর গ্রেপ্তারনিয়ামতপুরে ঘাসফুলের উদ্যোগে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিতবাগমারার তাহরেপুর উচ্চ বদ্যিালয়ে শক্ষিক, শক্ষর্িাথীদরে বদিায়-নবীন বরণ অনুষ্ঠতিকয়েলের আগুনে পুড়ে মরলো ৩টি গরু, বাঁচাতে গিয়ে ঝলসে গেল মালিকইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ধর্মীয় চাহিদা পূরণে দুরুত্বপূর্ণ ভ‚মিকা রাখবে : ধর্ম উপদেষ্টা‘পুলিশ কোনো দলের তল্পিবাহক হবে না’রাজশাহী মহানগরীতে অপারেশন ডেভিল হান্টের ৩ জনসহ গ্রেপ্তার ১৬চাঁপাইনবাবগঞ্জে মিজানুর রহমান আজহারীর মাহফিলে গয়না চু’রি’র চেষ্টা; ৮ নারীসহ আটক ৯পাবনায় ডেভিল হান্টে ২৪ ঘন্টায় গ্রেফতার-৬রাজশাহীতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের এক কর্মী আটক
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট

করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : আবারও করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্টের আবির্ভাব ঘটল চীনে। এই ঢেউ মোকাবিলায় টিকাদান বাড়ানোর কথা ভাবছে চীনা প্রশাসন। আশঙ্কা করা হচ্ছে, করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট জুন মাসে তার শীর্ষে পৌঁছাতে পারে। এক সপ্তাহের মধ্যে আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ছয় কোটিতে পৌঁছাতে পারে।

এনডিটিভি প্রতিবেদনে বলা হয়, নতুন ‘এক্সবিবি’ ভ্যারিয়েন্টের কারণে এই উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। গত বছর চীন তার ‘জিরো কোভিড’ নীতি থেকে সরে আসার পর নতুন ভ্যারিয়েন্টটি ইমিউন সিস্টেমকে দমন করছে বলে মনে করা হচ্ছে।

গত শীতে চীন তার কঠোর জিরো-কোভিড নীতি পরিত্যাগ করার পর নতুন ভ্যারিয়েন্টের প্রাদুর্ভাব সবচেয়ে বড় তরঙ্গ হতে পারে। যদিও চীনের সরকারী সূত্র দাবি করছে, সাম্প্রতিক উত্থান সেই অর্থে মারাত্মক হবে না। তবে দেশের জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, দেশে করোনায় বয়স্কদের মৃত্যু রোধে টিকা দান কর্মসূচির প্রয়োজন রয়েছে। পাশাপাশি হাসপাতালগুলোতে অ্যান্টিভাইরাল সরবরাহ করা প্রয়োজন। প্রসঙ্গত, করোনা মহামারিতে চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছিল গোটা বিশ্ব। যার কারণে বহু মানুষ মারা যায়।

২০১৯ সালে ভাইরাসটির প্রাদুর্ভাবের পর এর বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য এর ভ্যাকসিন তৈরির জন্য বিজ্ঞানীদের তাড়াহুড়ো করতে হয়েছিল। প্রায় তিন বছর পর পৃথিবী স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে এসেছে। তবে বিজ্ঞানীরা ইতোমধ্যে পরবর্তী মহামারী নিয়ে উদ্বিগ্ন।

এদিকে, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধানের সাম্প্রতিক একটি সতর্কবার্তা উদ্বেগ বাড়িয়ে দিয়েছে। তিনি সতর্কতা দিয়ে জানান, পুরো বিশ্বকে পরবর্তী মহামারির জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। যা করোনার চেয়েও ভয়ংকর হতে পারে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728