IMG-LOGO

মঙ্গলবার, ৫ই ডিসেম্বর ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
২০শে অগ্রহায়ণ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ২০শে জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রাজশাহীতে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধারএগিয়ে চলেছে ‘ধূমকেতু নিউজ’যারা পেলেন ধূমকেতু গুণীজন সংবর্ধনা-২০২৩বছরে সাড়ে ৫ কোটি টাকা আয় করেন সাকিব আল হাসানসিঙ্গাপুরকে ৮ গোল দিল বাংলাদেশপরবর্তী পাক প্রেসিডেন্ট মাওলানা ফজলুর রেহমান?দেশ রক্ষায় নদী বাঁচানোর আহ্বানপ্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ১৪ দলপোরশায় আওয়ামী লীগের কর্মী সভাঅধ্যক্ষ নিয়োগের অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ তদন্ত করল মাউশিকৌতুক অভিনেতা চিকনসহ ৫ জনের মনোনয়পত্র বাতিলতৃতীয় পেরিয়ে ৪র্থ বর্ষে পা রাখলো ‘ধূমকেতু নিউজ’শহীদ কামারুজ্জামানের সমাধীতে রাসিকের নবনির্বাচিত প্যানেল মেয়রদের শ্রদ্ধা১২ গুণীজনকে সংবর্ধনা প্রদান করবে ‘ধূমকেতু নিউজ’সফল হোক ধূমকেতু নিউজ
Home >> নগর-গ্রাম >> রাজশাহীর বাইরে জেলার ইজারা নিয়ে ফেরিঘাট পরিচালনার অভিযোগ

রাজশাহীর বাইরে জেলার ইজারা নিয়ে ফেরিঘাট পরিচালনার অভিযোগ

অভিযোগ

ধূমকেতু প্রতিবেদক, বাঘা : রাজশাহীর বাইরে জেলার ইজারা নিয়ে বাঘা উপজেলায় নতুন একটি খেয়াঘাট চালুর অভিযোগ উঠেছে। এনিয়ে ইজাদারের সাথে বাক-বিতন্ডার ঘটনাও ঘটেছে।

রোববার (০২ জুলাই) উপজেলার আতারপাড়া ফেরিঘাট এলাকার বারশতদিয়াড় গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, জেলার বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয় থেকে চলতি বছরে (বাংলা ১৪৩০) গোকুলপুর, চৌমাদিয়া, কিশোরপুর, দিয়াড়কাদিরপুর ও আতারপাড়া ফেরিঘাট ইজারা দেওয়া হয়। শর্তপূরণ সাপেক্ষে আয়কর-ভ্যাটসহ ইজারামূল্যর ৮৩ লাখ ১৫ হাজার টাকা পরিশোধ করে ফেরিঘাট ইজারা নেন পাকুড়িয়া গ্রামের সুরুজ আলী। বাংলাসনের বৈশাখ মাস থেকে যথারীতি ঘাট পরিচালনা করছেন।

হঠাৎ করেই মশিদপুর গ্রামের নাহারুল ইসলাম নামের একজন তার লোকজন নিয়ে ইজারা নেওয়া এলাকায় নতুন ঘাট চালু করেন।

স্থানীয়রা জানান, এনিয়ে উভয় পক্ষ বিরোধে জড়িয়ে পড়েন। স্থানীয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হয়।

সুরুজ আলী জানান, নাহারুল ইসলাম কুষ্টিয়া জেলার উদয়নগর এলাকার ফেরিঘাট ইজারা নিয়েছেন। পরে বাঘা উপজেলার আতারপাড়া ফেরিঘাট এলাকার বারশতদিয়াড় গ্রামে নতুন একটি ফেরিঘাট চালু করেন নাহারুল ইসলাম। তাকে নিষেধ করে বিষয়টি প্রশাসনকে অবগত করেছেন।

নাহারুল ইসলাম দাবি করেন, জোর করে কোন কিছু করা হয়নি। তিনি জানান, কুষ্টিয়া জেলা পরিষদ থেকে ইজারা নিয়েছি। পদ্মা নদীর ওপর অবস্থিত উদয়নগর মৌজার খাজিরাথাক ও উদয়নগরসহ বাঘার দিয়াড়কাদিরপুর ও আতারপাড়ার আংশিক এলাকার ফেরিঘাট ইজারা দেওয়ার কথা উল্লেখ আছে। সেখানকার যাওয়া-আসা যাত্রীদের জন্য বারশতদিয়াড় এলাকার জায়গাটি বেছে নিয়েছেন। যা আতারপাড়া ফেরিঘাট এলাকার বাইরে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (চলতি দায়িত্বে) সহকারি কমিশনার (ভূমি) জুয়েল আহমেদ বলেন, সরেজমিন তদন্ত করে দেখার পর, অবৈধভাবে ঘাট পরিচালনার দায়ে নাহারুলের ফেরি পারাপারের একটি নৌকা জব্দ করা হয়েছে। জব্দ করা নৌকা বিজিবির হেফাজতে রাখা আছে। উভয়পক্ষকে তাদের ইজারা নেওয়া এলাকায় বাইরে ঘাট পরিচালনা করতে নিষেধ করা হয়েছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : dhumkatunews20@gmail.com. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news