IMG-LOGO


× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
ছিনতাইয়ের সময় ভুয়া ডিবি পুলিশ জনতার হাতে আটক৩ এপ্রিল ছুটি ঘোষণাঢাকা থেকেই অস্ট্রেলিয়া ভিসা দেবে বাংলাদেশিদেরনারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের সংশোধনী উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে পাসমহাদেবপুরে ডাকাতি করে পালানোর সময়ট্রাক উল্টে ডাকাত নিহত আটক ২সব মামলায় খালাস বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, ‘দেশে ফিরতে বাধা নেই’এনায়েতপুরে বিএনপির ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে আহত ছাত্রদল নেতার মৃত্যুবাউয়েটের ২০তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিতফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে মহানগরীতে জামায়াতের বিক্ষোভসারাদেশে ধর্ষণ, হত্যা, নির্যাতনের প্রতিবাদে সুবর্ণচরে মানববন্ধন ও প্রতিবাদবাগমারায় সেই প্রতিবন্ধী পরিবারের পাশে দাঁড়ালো উপজেলা প্রশাসনপুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উদ্যোগে ‘সুলভ মূল্যে ‘ডিম-দুধ-মাংস-বিক্রি শুরুমিরপুর রেলস্টেশনে আধুনিকায়নে কাজ করতে চান ব্যারিস্টার রাগীব রউফবাগমারায় এক বছরেই মানবিক ইউএনও হয়ে উঠলেন মাহবুবুল ইসলামবাজুবাঘা ইউনিয়ন বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুিষ্ঠত
Home >> প্রবাস >> লিড নিউজ >> বিশ্বে ২৪ ঘন্টায় সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে

বিশ্বে ২৪ ঘন্টায় সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : চলমান করোনা মহামারিতে বিশ্বজুড়ে গত ২৪ ঘন্টায় দৈনিক সংক্রমণ আর মৃত্যু উভয়ই কমে এসেছে। এই সময়ে সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন সাড়ে ৭ হাজারের বেশি মানুষ আর করোনায় নতুন করে আক্রান্তের সংখ্যা নেমে এসেছে প্রায় সাড়ে ১৮ লাখে।

রোববার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে পাওয়া সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, গেলো ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৭ হাজার ৭১৬ জন। আগেরদনের তুলনায় মৃতের সংখ্যা কমেছে প্রায় তিন হাজারেরও বেশি। করোনার শুরু থেকে বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা পৌঁছালো ৫৮ লাখ ২৭ হাজার ৮৪৬ জনে।

গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৮ লাখ ৫২ হাজার ৩৪৯ জন। আগের দিনের তুলনায় নতুন করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা কমেছে প্রায় সাড়ে ৪ লাখ। এই নিয়ে করোনার শুরু থেকে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা ৪১ কোটি ৫ লাখ ৫৬ হাজার ৯৯২ জন।

গেলো ২৪ ঘণ্টায় করোনায় সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ঘটেছে রাশিয়ায়। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ২ লাখ ৩ হাজার ৭৬৩ জন। এছাড়াও এই সময় রাশিয়ায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৭২৯ জন। এই নিয়ে করোনা মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত দেশটিতে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১ কোটি ৩৯ লাখ ৩৫ হাজার ৫০৭ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩ লাখ ৩৯ হাজার ৫৪২ জনের।

এদিকে গেলো ২৪ ঘন্টায় দৈনিক প্রাণহানির তালিকায় শীর্ষে রয়েছে ব্রাজিল। গেলো ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮৯২ জন। এছাড়াও এই সময় দেশটিতে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৩৪ হাজার ২২৮ জন। করোনার শুরু থেকে এ পর্যন্ত দেশটিতে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ২ কোটি ৭৪ লাখ ২৫ হাজার ৭৪৩ জনে এবং মৃত্যু ৬ লাখ ৩৮ হাজার ১২৪ জনের।

গত ২৪ ঘণ্টায় যুক্তরাষ্ট্রে করোনা সংক্রমণ ও প্রাণহানি অনেকটা কমে এসেছে। এই সময়ে দেশটিতে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৫৯ হাজার ৫৭৯ জন এবং মারা গেছেন ৮৭৩ জন। করোনাভাইরাসে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৭ কোটি ৯২ লাখ ৯৩ হাজার ৯২৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ৯ লাখ ৪২ হাজার ৯৪৪ জন মারা গেছেন।

এদিকে গেলো ২৪ ঘন্টায় করোনা আক্রান্তের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে আমাদের প্রতিবেশী ভারত। এই সময়ে দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ২৮ হাজার ৩৬৬ জন। এছাড়া গেলো ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২৫৭ জন। এই নিয়ে করোনার শুরু থেকে দেশটিতে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ৪ কোটি ২৬ লাখ ১৪ হাজার ৯১০ জন এবং মারা গেছেন ৫ লাখ ৮ হাজার ২৬৯ জন।

যুক্তরাজ্যে গেলো ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৬ হাজার ২৫ জন এবং মারা গেছেন ১৬৭ জন। করোনার শুরু থেকে এখন পর্যন্ত দেশটিতে ১ কোটি ৮২ লাখ ৬৬ হাজার ১৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১ লাখ ৫৯ হাজার ৫১৮ জন মারা গেছেন।

জার্মানিতে গেলো ২৪ ঘন্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৫১ হাজার ৮৭১ জন এবং মারা গেছেন ১২২ জন। করোনার শুরু থেকে দেশটিতে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ২২ লাখ ৭৮ হাজার ৮৬২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১ লাখ ২০ হাজার ৫৩৩ জন মারা গেছেন।

গত ২৪ ঘন্টায় ফ্রান্সে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ১৮ হাজার ৬১১ জন এবং মারা গেছেন ১৬১ জন। করোনার শুরু থেকে দেশটিতে এখন পর্যন্ত ২ কোটি ১৬ লাখ ২২ হাজার ৬৬৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১ লাখ ৩৪ হাজার ৬৯৭ জন মারা গেছেন।

এছাড়াও গেলো ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মেক্সিকোতে ৫৬৪ জন, পোল্যান্ডে ৩৩৩ জন, রোমানিয়ায় ১৪৪ জন, জাপানে ১৪২ জন, দক্ষিণ আফ্রিকায় ১৩৪ জন, আর্জেন্টিনায় ১২৮ জন, ইরানে ১৩৩ জন মারা গেছেন।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

March 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31