IMG-LOGO

শুক্রবার, ২০শে ডিসেম্বর ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ
৫ই পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৭ই জমাদিউস সানি ১৪৪৬ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
পতিত সরকারের আমলে জনগণ ভোট দেয়নি: মিলননন্দীগ্রাম কিন্ডার গার্টেন অ্যাসোসিয়েশনের বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিতমহানগরীতে আবাসিক হোটেলে অসামাজিক কার্যকলাপের অভিযোগে ৮ জন আটকঅন্তর্বর্তী সরকারকে হুঁশিয়ারি দিলেন সারজিস আলম‘আমরা ক্ষমতার জন্য অস্থির নই’নওগাঁয় রাস্তার পাশ থেকে যুবকের মরহেদ উদ্ধারমান্দায় প্রয়াত সাংবাদিক এম জসিমের স্মরণ সভাকিয়েভে হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা রাশিয়ারআবার এশিয়া কাপের ফাইনালে বাংলাদেশ‘একদিনের জন্য হলেও শেখ হাসিনাকে আয়নাঘরে যেতে হবে’বিমান ও পর্যটন এবং ভূমি উপদেষ্টা হাসান আরিফ মারা গেছেনপোরশায় শ্রমিক কল্যান ফেডারেশনের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনপুঠিয়ায় ইটের মাপ কমিয়ে ক্রেতাদের সঙ্গে কারসাজিধামইরহাটে এতিম শিশুদের মাঝে কম্বল উপহার দিলেন ইউএনওবড়পুকুরিয়া খনিতে কয়লার পাহাড়, উৎপাদন ব্যাহতের শঙ্কা
Home >> শিক্ষা >> রাবির ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ

রাবির ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ

ধূমকেতু প্রতিবেদক, রাবি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক ( সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘এ’ ইউনিটের (মানবিক) বিভাগের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে।

রোববার রাত সাড়ে ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে ফল প্রকাশ করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আইসিটি সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক বাবুল ইসলাম। তিনি বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার ‘এ’ ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে রেজাল্ট জানতে পারবে।

প্রসঙ্গত, গত ৫ অক্টোবর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘এ’ ইউনিটের অধীনে কলা অনুষদ, আইন অনুষদ, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ, চারুকলা এবং শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এই ইউনিটে চূড়ান্ত আবেদন করেছিলো ৪৩ হাজার ৫৫৮ জন ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী। কিন্তু পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে ৩৬ হাজার ৪১৮ শিক্ষার্থী। ‘এ’ ইউনিটে মোট আসন রয়েছে ২০১৯টি। ‘এ’ ইউনিটের তিন গ্রুপের মেধাক্রম ১ থেকে ১৫০০ পর্যন্ত, সাক্ষাৎকার ১৮ অক্টোবর সকালে অনুষ্ঠিত হবে।

মেধাক্রম ১৫০১ থেকে ৩০০০ পর্যন্ত পরীক্ষার্থীদের সাক্ষাৎকার ১৯ অক্টোবর সকালে অনুষ্ঠিত হবে। পোষ্য কোটার সাক্ষাৎকার ১৯ অক্টোবর সকালে অনুষ্ঠিত হবে। যেসব শিক্ষার্থীরা ইংরেজী বিভাগে পড়তে ইচ্ছুক তাদের লিখিত পরীক্ষা ড. মুহম্মদ শহীদুল্লাহ একাডেমিক ভবন-এ ১৯ অক্টোম্বর ২০২১ তারিখে সকাল ১১.০০-১২.০০ টা অনুষ্ঠিত হবে। মুক্তিযোদ্ধা ও ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী কোটার ভর্তি সংক্রান্ত সাক্ষাৎকার ছাত্র উপদেষ্টার দপ্তর এবং শারীরিক প্রতিবন্ধী কোটার ভর্তি সংক্রান্ত সাক্ষাৎকার প্রধান চিকিৎসকের দপ্তরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা জানা গেছে।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news