ধূমকেতু প্রতিবেদক,চাঁপাইনবাবগঞ্জ : চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার ভোলাহাট উপজেলার চাঁনশিকারী সীমান্তে চোরাচালান ও মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
বিজিবি সূত্রে জানান, নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার (০৮ জুন) দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে অত্র ব্যাটালিয়নের চাঁনশিকারী বিওপিতে কর্মরত নায়েক মো. মোশারফ হোসেনের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টহল দল অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানটি সীমান্ত পিলার ১৯৮/২-এস থেকে প্রায় ১ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার ভোলাহাট উপজেলার ভোলাহাট ইউনিয়নের আলালপুর গ্রামের একটি আমবাগানে পরিচালিত হয়। এ সময় টহল দল মালিকবিহীন অবস্থায় ফেন্সিডিলের বিকল্প হিসেবে ব্যবহৃত ২৪০ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় ‘Eskuf’ সিরাপ উদ্ধার করে।
তবে অভিযানের সময় কোনো চোরাকারবারিকে আটক করা সম্ভব হয়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা দ্রুত পালিয়ে যায় এবং এসব সিরাপ ফেলে রেখে যায়।
বিজিবি আরও জানায়, আটককৃত নেশাজাতীয় সিরাপগুলো জিডি করার পর ভোলাহাট থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও মাদক প্রতিরোধে বিজিবির এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন।



