IMG-LOGO

শুক্রবার, ১১ই জুলাই ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

২৪ই কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৬ই মহররম ১৪৪৭ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
বাগমারার আলোচিত প্রতারক সাজেদুর গ্রেপ্তারএসএসসি পরীক্ষায় শিমুল মেমোরিয়াল স্কুলের সাফল্যমিথ্যা প্রচারণার বিরুদ্ধে সাহেবের প্রতিবাদ সংবাদ সম্মেলন, অপপ্রচারের তীব্র নিন্দাফুলবাড়ীতে এসএসসি পরীক্ষায় পাশের হার ৬২.২৭ শতাংশ। জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৫১জনফুলবাড়ীতে আইবিডাব্লিউএফ এর ব্যবসায়ী সমাবেশনিয়ামতপুরে এসএসসিতে পাসের হার ৭৫.৭৬মাত্র ৩শ মিটার সড়ক সংষ্কারের অভাবে…মহাদেবপুরে গলায় ফাঁসদিয়ে গৃহবধুর আত্নহত্যাসিংড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে দুই ইমো হ্যাকার গ্রেপ্তারশ্রীমঙ্গলে সেপটিক ট্যাংকের গ্যাসে ৪ তরুণের মৃত্যুদুপুরে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেতভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নয়াদিল্লি, বাড়ি ছেড়ে রাস্তায় মানুষহরিণছড়া চা বাগানে সেপটিক ট্যাংকে নেমে প্রাণ গেলো ৪ তরুণের‘শাপলা না হলে ধানের শীষও প্রতীক হতে পারবে না’আজ এসএসসির ফল প্রকাশ , জানা যাবে যেভাবে
Home >> রাজনীতি >> কারচুপির অভিযোগে নির্বাচন বন্ধের দাবি এমপি হারুনের

কারচুপির অভিযোগে নির্বাচন বন্ধের দাবি এমপি হারুনের

ধূমকেতু প্রতিবেদক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ : নৌকা প্রতীকে ভোট প্রদানে বাধ্য করা, অন্যান্য এজেন্টদের ভয়ভীতি-হুমকি প্রদান, বহিরাগতদের অনুপ্রবেশসহ নানা কারচুপির অভিযোগে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচন বন্ধের দাবি জানিয়েছেন সংসদ সদস্য ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হারুনুর রশীদ।

মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে জেলা শহরের পাঠানপাড়াস্থ নিজ বাসভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ দাবি করেন। স্থানীয় বিএনপি সমর্থিত নারিকেল গাছ প্রতীকের

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদ বলেন, নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে লোক এনে কেন্দ্র দখল করে রেখেছেন। তিনি বিভিন্ন কেন্দ্রে একাধিক এজেন্ট রেখেছেন। আমি মাঠ পর্যায় থেকে খবর পেয়েছি স্থানীয় লোকজন ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারছেন না। এখানে ভোটের নামে প্রহসন চলছে। চাঁপাইনবাবগঞ্জে আগে কখনও এমন নির্বাচন হয়নি। এক্ষুনি এ নির্বাচন বন্ধ করে দেওয়া হোক।

তিনি আরও বলেন, প্রধান নির্বাচন কমিশন, আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, আইজি, রাজশাহী বিভাগের ডিআইজির সঙ্গে কথা বলেছি। তাদেরকেও বলেছি চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার নির্বাচন সু্ষ্ঠু হচ্ছেনা। এ নির্বাচন বন্ধ করে দেয়ায় উওম। জেলায় এমন নির্বাচন সহিংসতার কথা চাঁপাইনবাবগঞ্জ পুলিশ সুপারকে জানাতে সকাল থেকে একাধিকবার মোবাইল ফোনে কল দিয়েছি। কিন্তু তিনি আমার ফোন কল রিসিভ করেননি।

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব বলেন, বিভিন্ন ভোট কেন্দ্রে নৌকা প্রতীকে ভোট দিতে বাধ্য করা হচ্ছে। অনেক ভোট কেন্দ্রের গোপন কক্ষের আশেপাশে বহিরাগতদের ঘুরতে দেখা গেছে। প্রিজাইডিং অফিসার ও প্রশাসনের সহযোগিতায় এসব হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর চেয়ারম্যান তসিকুল ইসলাম তসি, স্থানীয় বিএনপি সমর্থিত মেয়র প্রার্থী নজরুল ইসলাম (নারিকেল গাছ) এবং নির্বাচনে নজরুল ইসলামের প্রধান এজেন্ট অ্যাড. রবিউল হক দোলন।

এবিষয়ে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোতাওয়াক্কিল রহমান জানান, সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের সকল ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। পৌর এলাকার আলীনগর ও নয়াগোলা ভোটকেন্দ্রের অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগ পাওয়া ভোটকেন্দ্রগুলো পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

উল্লেখ্য, সীমানা জটিলতায় স্থগিত হওয়া চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার ভোটগ্রহণ চলছে। মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৮টা ভোটগ্রহণ শুরু হয়। বিরতিহীনভাবে চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। ১৫টি ওয়ার্ডের ৭২টি ভোটকেন্দ্রে প্রথমবারের মতো ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন-ইভিএমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সকাল থেকেই নারী ও পুরুষ ভোটারদের দীর্ঘ সারি দেখা গেছে।

গত ০২ নভেম্বর চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার ভোট অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ২৬ অক্টোবর সীমানা জটিলতায় হাইকোর্টে একটি রিটের প্রেক্ষিতে ভোটগ্রহণ স্থগিত করে নির্বাচন কমিশন। পরে হাইকোর্টের নির্দেশে মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) ভোটগ্রহণের দিন নির্ধারণ করে নির্বাচন কমিশন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৪ জন প্রার্থী। তারা হলেন- নৌকা প্রতীকে জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মোখলেসুর রহমান, মোবাইলফোন প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র হিসেবে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শামিউল হক লিটন, নারিকেল গাছ প্রতীকে স্বতন্ত্র প্রার্থী চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম ও জগ প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক শিবির নেতা মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল।

এছাড়াও ১৫টি ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে ৯৮ জন এবং সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ২১ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভায় এবার ভোটার রয়েছেন ১ লাখ ৪৫ হাজার ৪৯৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৭১ হাজার ৪৩২ জন এবং নারী ভোটার রয়েছেন ৭৪ হাজার ৬৫ জন।

তফসিল অনুযায়ী সপ্তম ধাপে পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন ছিল ৯ অক্টোবর। মনোনয়নপত্র বাছাই ১১ অক্টোবর, বাছাইয়ের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের ১২ থেকে ১৪ অক্টোবর, আপলি নিষ্পত্তি ১৬ অক্টোবর, প্রার্থিতা প্রত্যাহার ১৭ অক্টোবর, প্রতীক বরাদ্দ হয় ১৮ অক্টোবর।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930