IMG-LOGO

রবিবার, ২২শে ডিসেম্বর ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ
৭ই পৌষ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জমাদিউস সানি ১৪৪৬ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
গোমস্তাপুরে কৃষক দলের সমাবেশ অনুষ্ঠিতকুষ্টিয়ায় ট্রাক-নসিমন সংঘর্ষে ব্যবসায়ী নিহতরাজশাহীর পুঠিয়ায় বাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৩রায়গঞ্জে বিক্রি করা হচ্ছে বিভিন্ন ধরনের পিঠাসাবেক সমাজকল্যাণ সচিব ইসমাইল হোসেন ২ দিনের রিমান্ডেরাজশাহী মহানগরীতে শীতবস্ত্র বিতরণ করলেন (আরএমপি) পুলিশ কমিশনারবাগমারায় ভ্যানচালকের নিখোঁজের একদিন পর লাশ উদ্ধারমোহনপুরে ২০ বছর পরে আগামীকাল উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিলওয়াসার পানির গুনগত মান বৃদ্ধি ও নেসকোর ভৌতিক বিলের প্রতিবাদে বিক্ষোভপ্রি-পেইড মিটারের দিয়ে প্রতারনার বন্ধের দাবিতে ফুলবাড়ীতে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভাপরিবর্তন হচ্ছে বঙ্গবন্ধু রেলওয়ে সেতুর নাম! উদ্বোধন জানুয়ারিতেফুলবাড়ীতে কানাহার ডাঙ্গা ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিতমহাদেবপুরে চিনি আতব ধানেরফলন ও দামে খুশি কৃষকধামইরহাটে মাধ্যমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল হাজারো শিক্ষার্থীধামইরহাটে শীতার্তদের মাঝে আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> পেলোসির ল্যাপটপ চোর সেই ট্রাম্প-সমর্থক গ্রেফতার

পেলোসির ল্যাপটপ চোর সেই ট্রাম্প-সমর্থক গ্রেফতার

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ক্যাপিটল ভবনে দাঙ্গার সময় প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসির অফিস থেকে ল্যাপটপ চুরি করা রাইলি উইলিয়ামসকে গ্রেফতার করেছে মার্কিন নিরাপত্তা বাহিনী। ওই ল্যাপটপটি তিনি রাশিয়ার গোয়েন্দা বাহিনীর কাছে বিক্রি করতে চেয়েছিলেন- এমন অভিযোগে ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু করেছে দেশটির কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা এফবিআই।

গত রোববার আদালতে জমা দেয়া হলফনামায় এফবিআইয়ের এক এজেন্ট জানিয়েছেন, রাইলি জুন উইলিয়ামস নামে এক নারীর বিরুদ্ধে সম্প্রতি ক্যাপিটল ভবনে অনুপ্রবেশ এবং মানুষজনকে পেলোসির অফিসে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগে মামলা হয়েছে।

পার্লামেন্ট ভবনে ট্রাম্প-সমর্থকদের তাণ্ডবের পর বেশ কিছু ইলেক্ট্রনিকস সরঞ্জাম খোয়া যাওয়ায় যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা কর্মকর্তারা।

দেশটির ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি মাইকেল শেরউইনের মতে, গুরুত্বপূর্ণ সরঞ্জামগুলো চুরি হওয়া জাতীয় নিরাপত্তার জন্য হুমকি তৈরি হওয়ার সামিল।

ডিসির জেলা আদালতে জমা দেয়া হলফনামায় বলা হয়েছে, সম্প্রতি এফবিআই একটি সূত্রের সন্ধান পায়, যে নিজেকে রাইলি উইলিয়ামসের ‘রোমান্টিক সঙ্গী’ হিসেবে দাবি করেছেন।

সূত্রটি বলেছে, রাইলি কম্পিউটারটি রাশিয়ায় থাকা তার এক বন্ধুর কাছে পাঠাতে চেয়েছিলেন, যে ডিভাইসটি রুশ গোয়েন্দা সংস্থা এসভিআরের কাছে বিক্রি করত।

সূত্রের কথায়, কম্পিউটারটি রাশিয়ায় পাঠানোর পরিকল্পনা অজ্ঞাত কোনো কারণে ভেস্তে যায়। ডিভাইসটি হয়তো এখনও রাইলির কাছেই রয়েছে, নাহয় তিনি সেটি নষ্ট করে ফেলেছেন।

এ বিষয়ে এখনো তদন্ত চলছে।

এফবিআইয়ের তথ্যমতে, দাঙ্গার পরপরই রাইলি উইলিয়ামস পেনসিলভানিয়ার হ্যারিসবার্গে পালিয়ে যান। এর পরপরই বন্ধ করে দেন ফোন নম্বরসহ সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টগুলো।

ক্যাপিটলে হামলার দু’দিন পর ন্যান্সি পেলোসির মুখপাত্র ড্রিউ হ্যামিল জানিয়েছিলেন, স্পিকারের অফিস থেকে প্রেজেন্টেশনের জন্য ব্যবহৃত একটি ল্যাপটপ হারিয়ে গেছে। তবে রাইলির কাছে থাকা ল্যাপটপটি সেটাই কি না তা এখনো নিশ্চিত নয়।

সূত্র: রয়টার্স

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

ধূমকেতু আইটি

সকল সংবাদ

December 2024
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031