ধূমকেতু প্রতিবেদক, সিরাজগঞ্জ : সিরাজগঞ্জে মাঠ পর্যায়ের সরকারি কার্যক্রম, দাপ্তরিক সেবা এবং প্রশাসনিক ব্যবস্থাপনা সম্পর্কে বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জন ও বিসিএস ক্যাডার কর্মকর্তাগণের ৮১তম বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্সের মাঠ সমীক্ষা কার্যক্রমে বিভিন্ন দপ্তরে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (০৬ অক্টোবর ২০২৬) সকালের দিকে শিয়ালকোল ইউনিয়নে জেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়, সিরাজগঞ্জের আয়োজনে বিসিএস ক্যাডার কর্মকর্তাগণের ৮১তম বুনিয়াদী প্রশিক্ষণ কোর্সের মাঠ সমীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ মাহবুবুর রহমান এর সভাপতিত্বে
অনুষ্ঠানের সভাপতি জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ মাহবুবুর রহমান বলেন, উপস্থিত সহকর্মীবৃন্দ, মাঠ সমীক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহণকারী বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের বিভিন্ন ক্যাডারের দূরদর্শী ও মেধাবী নবীন কর্মকর্তাগণ, এবং উপস্থিত সুধিমণ্ডলী— সবাইকে আমার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও আসসালামু আলাইকুম।আজ অত্যন্ত আনন্দের দিন যে, সাভারের বাংলাদেশ লোক-প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (বিপিএটিসি) আয়োজিত ৮১তম বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের অংশ হিসেবে আপনারা আমাদের এই পুণ্যভূমি রংপুরে মাঠ সমীক্ষায় এসেছেন। আমি আপনাদের সকলকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানাই।প্রিয় প্রশিক্ষণার্থীবৃন্দ,বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ হলো সিভিল সার্ভিসের মূল ভিত্তি। তবে অ্যাকাডেমিক বা তাত্ত্বিক জ্ঞান তখনই পূর্ণতা পায়, যখন তা মাঠ প্রশাসনের বাস্তব অভিজ্ঞতার সাথে মেলানো যায়। আপনাদের এই মাঠ সমীক্ষা কার্যক্রমের মূল উদ্দেশ্যই হলো— মাঠ পর্যায়ের প্রশাসনিক বাস্তব কর্মপদ্ধতি, আন্তঃপ্রাতিষ্ঠানিক সমন্বয় এবং স্থানীয় জনগণের সমস্যা ও তা নিরসনে সরকারি দপ্তরের ভূমিকা সম্পর্কে একটি পরিষ্কার ধারণা লাভ করা এসময়ে বিসিএস ক্যাডার কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।



