IMG-LOGO

রবিবার, ৭ই জুন ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

২৩ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২১ই জ্বিলহজ্জ ১৪৪৭ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
নতুন সরকারের প্রথম বাজেট অধিবেশন বসছে আগামীকালগাজায় বিয়ের অনুষ্ঠানে ইসরাইলি হামলায় নিহত ৫যেভাবে দেখবেন বিশ্বকাপ ফুটবলআন্দোলনে ভারতের জেন-জি কী চায়বুবলী জানালেন মেয়ের বাবা হয়েছেন শাকিবতানোরে পৌর বিএনপির আয়োজনে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিতমোহনপুরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বার্ষিক ক্যাম্পেইন‘ট্রাম্পের কাছ থেকে ভদ্রতা শেখা উচিত জেলেনস্কির’তুরস্কের সঙ্গে প্রতিরক্ষাসহ ২ কমিটি গঠনের সিদ্ধান্তসিংড়ায় আড়াই লাখ টাকার নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল ধ্বংসরায়গঞ্জে জমে উঠেছে গ্রীষ্মকালীন লিচু সহ বিভিন্ন ফলের বেচাকেনারাজশাহীতে ‘সবুজ উৎসব’: শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও ১ লক্ষ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধনবাগমারায় মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে পুলিশের অভিযান, উদ্ধার ৪ মোটরসাইকেলহাম উপসর্গে আরও তিন শিশুর মৃত্যুনামে ৫০ শয্যা হলেও, বাস্তবে নেই: তারাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এখন নিজেই ‘রোগী’
Home >> টপ নিউজ >> প্রবাস >> করোনার বিধিনিষেধ তুলে দেওয়ার দাবিতে বিভিন্ন দেশে বিক্ষোভ

করোনার বিধিনিষেধ তুলে দেওয়ার দাবিতে বিভিন্ন দেশে বিক্ষোভ

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : করোনা ভাইরাসের সংক্রমন ঠেকাতে লকডাউনসহ নানা বিধি নিষেধ তুলে দেওয়ার দাবিতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে বিক্ষোভ হয়েছে। শনিবার অস্ট্রেলিয়া, ইতালি, ফ্রান্স ও যুক্তরাজ্যে এসব বিক্ষোভে অংশ নেন লাখ লাখ মানুষ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাঁদানে গ্যাস ছুঁড়েছে পুলিশ। খবর আল জাজিরার।

এদিন সবচেয়ে বড় বিক্ষোভ হয়েছে ফ্রান্সে। সেখানে আনুমানিক ১ লাখ ৬০ হাজার মানুষ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করেন। এ সময় তারা প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ সরকারের স্বাস্থ্যনীতির বিরুদ্ধেও স্লোগান দিতে থাকেন। বিক্ষোভকারীরা ‘স্বাধীনতা চাই, স্বাধীনতা চাই’ বলে স্লোগান দিতে থাকেন। তাদের হাতে প্লেকার্ডে লেখা ছিল, ‘ম্যাক্রোঁ স্বৈরশাসক’।

বিক্ষোভ হয়েছে ইতালিতেও। ‘স্বাধীনতা, স্বাধীনতা’ বলে ইতালির রোম, নেপলস ও তুরিন শহরে কয়েক হাজার লোক বিক্ষোভ করেন। বিক্ষোভকারীদের অনেকের মুখে মাস্কও দেখা যায়নি।

যুক্তরাজ্যের রাজধানী শহর লন্ডনে লকডাউন ও বিধিনিষেধ বিরোধী বিক্ষোভ হয়েছে। ইংল্যান্ডে গত সপ্তাহে বেশ কিছু বিধিনিষেধ উঠিয়ে নেওয়া হয়েছে। তারপরও সেখানে এদিন বিক্ষোভ হলো।

এর আগে গত শুক্রবার অস্ট্রেলিয়ার সিডনিসহ বেশ কয়েকটি শহরে লকডাউন ও করোনার কঠোর বিধিনিষেধ তুলে দেওয়ার দাবিতে বিক্ষোভ হয়। এতে কয়েক হাজার মানুষ অংশ নেন। এসব বিক্ষোভ থেকে অর্ধশত জনের বেশি মানুষকে আটক করেছে পুলিশ।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news