IMG-LOGO

মঙ্গলবার, ২২ই সেপ্টেম্বর ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৬ই আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১০ই রবিউস সানি ১৪৪৮ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
রাণীনগরে গণছিনতাইয়ের ঘটনায় ২জন গ্রেফতার, হাসুয়া, মোবাইল-টাকা উদ্ধারদলের নাম ভাঙিয়ে ব্যবসা-চাঁদাবাজি- দখলদারিত্ব করলে দলে গ্রহণযোগ্যতা হারাবে: এমপি চাঁদচাঁপাইনবাবগঞ্জে পরিত্যক্ত অবস্থায় ১১ ককটেল উদ্ধার, উদ্ধারের সময় একটি ককটেল বিস্ফোরণচারঘাটে বিপুল পরিমান ফেন্সিডিল ও ট্রাকসহ গ্রেফতার ২বাগমারার সোনাডাঙ্গা ইউনিয়নে এমপি ডাঃ আব্দুল বারীর গণসংযোগ ও পথসভাচাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৩টি টিয়া পাখি অবমুক্ত করেছে সদর উপজেলা প্রশাসনমহাদেবপুরে তরুণ উদ্যোক্তা অনুসন্ধান, চিহ্নিতকরণ অর্থায়ন কর্মসূচি প্রচার কার্যক্রম বিষয়ক আলোচনা সভাকৃষকের নিরাপত্তায় উথরাইল বিলে নির্মিত হলো সেডসিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা পর্যায়ে ডেঙ্গু সহ মশাবাহিত প্রতিরোধে সমন্বয় কমিটি’র সভাকুষ্টিয়ায় সাংবাদিকের ওপর হামলায় দুই আসামির জামিনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশচাঁপাইনবাবগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক সভারাণীনগর যুবদলের মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযানকারিগরি ও প্রযুক্তি শিক্ষায় জোর দেওয়ার তাগিদ রাষ্ট্রপতিররাণীনগরের মোজাফ্ফরকে “ভুয়া কাজী“ আখ্যায়িত করে সংবাদ সম্মেলনমহাদেবপুরে কাজী হামিদুল হকের পৈত্রিকসম্পত্তি দখল চেষ্টার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
Home >> রাজনীতি >> তানোরে বিএনপির দু’গ্রুপের গুপ্ত হামলা

তানোরে বিএনপির দু’গ্রুপের গুপ্ত হামলা

হামলা

ফাইল ফটো

ধূমকেতু প্রতিবেদক, তানোর : রাজশাহীর তানোরে বিবাদমান বিএনপির দুগ্রুপের মধ্যে গুপ্ত হামলা শুরু হয়েছে এবং এমন হামলায় আতংকিত হয়ে পড়ছেন তৃনমুল নেতাকর্মীবৃন্দ। দলের কঠিন সময়ে নিজেদের মধ্যে এমন হামলা নিয়ে চরম বিব্রত সিনিয়র নেতারা। এতে করে উপজেলা বিএনপির মধ্যে চরম বিভক্তি দেখা দিয়েছে। একগ্রুপ সভা আহ্বান করলে আরেক গ্রুপ একই জায়গায় সভা আহবান করে উত্তেজিত করে ফেলছে রাজনীতির মাঠ। এজন্য দুই গ্রুপের শীর্ষ নেতাদের বহিস্কার করে নতুনভাবে কমিটি দিয়ে এক কাতারে আনার দাবি তুলেছেন সিনিয়র ও তৃনমুল নেতারা। ফলে দিনের দিন সাংগঠনিকভাবে দূর্বল হয়ে পড়ছে দলটি। কেউ কাউকে মানতে নারাজ, অবস্থাটা এমন আমাগী জাতীয় নির্বাচনে ক্ষমতায় এসেই গেছে বিএনপি বলে কামড়া কামড়ি ও নিজের একক আধিপত্য বিস্তারের জন্য গুপ্ত হামলা শুরু হয়েছে বলে মনে করেন সিনিয়র নেতারা।

জানা গেছে, গত শুক্রবার কামারগাঁ ইউনিয়ন বিএনপির দুগ্রুপ পাল্টাপাল্টি সভা আহ্বান করে। নির্ধারিত স্থানে আইন শৃঙ্খলা বাহিনী কোন গ্রুপকেই সভা করতে দেয়নি। ইউপিতে দুটি কমিটি রয়েছে একাংশের সভাপতি খলিলুর রহমান আরেক অংশের সভাপতি প্রভাষক জাহিদ। খলিল গ্রুপকে সমর্থন দিয়ে যাচ্ছেন কৃষক দলের সদস্য সচিব মালেক মন্ডল গ্রুপ ও জাহিদ গ্রুপকে সমর্থন দিচ্ছেন সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজান গ্রুপ।

এদিকে গত ১ লা জুলাই মুন্ডুমালা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান হয়, সেখানে প্রধান অতিথি ছিলেন অবশরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল ও বেগম জিয়ার সাবেক সামরিক সচিব এবং রাজশাহী-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী শরিফ উদ্দিন।

এদিকে ওই দিন তালন্দ ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী হয় দেবিপুর মোড়ে। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আখেরুজ্জামান হান্নান, ও সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান।

মুন্ডুমালা সভা শেষ করে অবশরপ্রাপ্ত মেজর, সাবেক সম্পাদক মফিজ উদ্দিন, মালেকের নেতৃত্বে তানোর পৌর বিএনপির সম্পাদক অসুস্থ আব্দুস সালামকে দেখতে তার নিজ বাড়ি গাইনপাড়াতে আসেন। সংবাদ পেয়ে মিজানের লোকজন মুখে কাপড় বেধে হামলা চালায় এবং ইউপি এলাকার বেশকিছু সিনিয়র নেতাদের গায়ে হাত পর্যন্ত দেন।

এরই জের ধরে সম্প্রতি ওয়ার্ড যুবদল নেতা জুবায়েরকে আমশো গ্রামে একাই পেয়ে মালেকের লোকজন তার দিয়ে বেধড়ক পেটায়।

এছাড়াও ১ লা জুলাই সাবেক মেয়র মিজান ঘোষণা দিয়েছিলেন ৮ জুলাই ডাকবাংলো মাঠে সাত ইউনিয়ন ও দুই পৌরসভা মিলে উপজেলা বিএনপির আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী হবে, সেখানেই ঘোষণা হবে তানোর বিএনপি কার নেতৃত্বে চলবে। কিন্তু দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে রুপ নেয়ার কারণে ঈদ পুনর্মিলনী হয়নি।

কামারগাঁ ইউপি কৃষকদলের সভাপতি ইউসুফ জানান, আমরাসহ মেজর সাহেব অসুস্থ নেতাকে দেখতে গেছি, আর সেখানে মুখে কাপড় বেধে মিজানের লোকজন হামলা ও মারপিট করল। মাস্তানি করে নেতা হওয়া যায়না। সে ২০১৬ সালে প্রয়াত এমরান মোল্লা ছিল বলে ১৩ ভোটে মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন। কিন্তু ২০২১ সালে বিপুল ভোটে পরাজিত হন। তাহলে বুঝতে হবে দাঙ্গা হাঙ্গামা করে জনপ্রিয়তা অর্জন করা যায় না। আমরা সদরে যে কোন সভায় গেলে তার কিছু ব্যক্তিগত ক্যাডার বাহিনী দ্বারা লাঞ্চিত করেন। মিজানের বাড়ি সদরে সে আমাদেরকে আগলে রাখবে। তা না করে আধিপত্য বিস্তার ও ক্যাডার বাহিনী তৈরি করে এসমস্ত ঘটনার জন্ম দিচ্ছেন যা দলের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর।

কৃষকদলের সদস্য সচিব মালেক মন্ডল জানান, গত ৮ জুলাই অসুস্থ নেতাকে দেখতে যাওয়ার কারনে যদি মিজানের লোকজন মারপিট হামলা করে এর চেয়ে লজ্জার আর কি হতে পারে। কারন সেখানে অবশরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল শরিফ উদ্দিন ছিলেন। তাকে নিয়ে আজেবাজে কথাবার্তা বলেন এবং মিজানের কর্মচারী জুবাসহ কয়েকজন মুখে কাপড় বেধে সিনিয়র নেতাদের মারপিট করে। আমার তো মনে হয় ক্ষমতাসীন দলের এজেন্ড বাস্তবায়নে তারা বিটিম হয়ে কাজ করছে। কারণ এখন দলের কঠিন সময়, এখন কেন এসব ঘটনা ঘটবে। আমশোর দিকে জুবা মিজানের ডিস লাইনের কাজ করছিল এসময় তাকে কিছু ছেলেরা মারে, আমি দেখতে পেয়ে থামিয়ে তাকে সরিয়ে দিই। সবাইকে নিয়ে বসে এসব দ্বন্দ্ব নিরোসান না হলে এমন ঘটনা ঘটতেই থাকবে বলে মনে করেন তিনি।

উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আখেরুজ্জামান হান্নানের ব্যক্তিগত মোবাইলে যোগাযোগ করে বিষয়গুলো সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি জানান, আমি শুনেছি, এখন রাজশাহী মিটিংয়ে আছি পরে কথা বলা যাবে।

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজানের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, এসব আমাদের নিজেদের মধ্যে ঘটনা এসব বাদ দাও বলে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন তিনি। পরে একাধিকবার ফোন দেয়া হলেও আর রিসিভ করেননি।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031