IMG-LOGO

রবিবার, ১৪ই জুন ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৩০ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৮ই জ্বিলহজ্জ ১৪৪৭ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
নন্দীগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ দিন হলো বহির্বিভাগ বন্ধ, চরম দুর্ভোগে রোগীরাগোদাগাড়ীতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ‘সবুজ বাংলাদেশ’ গড়ার লক্ষ্যে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধনগোমস্তাপুরে বৃক্ষরোপণ অভিযান উদ্বোধনপ্রধানমন্ত্রী কর্তৃক দেশব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন উপলক্ষে রাসিকের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিচাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন‘প্রস্তাবিত বাজেট মানুষের অর্থনৈতিক অবস্থার পরিবর্তনে সক্ষম নয়’মহাদেবপুরে অটোরিকসার সাথে সংঘর্ষে বিএনপি নেতার মৃত্যুনারী নির্যাতন, মহাদেবপুরে বিএনপি নেতাসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরযে বাজেটে ট্যাক্স কমানো হয়, সে বাজেটও বিরোধী দল মানে নাপোরশায় বিজ্ঞান ও উদ্ভাবনী ভাবনা বিষয়ক প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিতআসামে ভারতীয় বিমানবাহিনীর উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৫চাঁপাইনবাবগঞ্জ সিমান্তে নদী পথে নৌকাযোগে ১৫ জনকে পুশইনের চেষ্টা, প্রতিহত করলো বিজিবিচাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাটে ৬৫ ইয়াবাসহ আটক ৪, প্রাইভেটকার জব্দমোহনপুরে শহীদ জিয়া প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনাগোদাগাড়ীতে বিএনপি নেতা বাবুর ১ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
Home >> টপ নিউজ >> নগর-গ্রাম >> ছয় বছরের শিশুর ইজ্জতের মূল্য একলাখ

জরিমানার টাকা মাতব্বরদের পকেটে

ছয় বছরের শিশুর ইজ্জতের মূল্য একলাখ

ধর্ষণ, গণধর্ষণ

ফাইল ফটো

ধূমকেতু প্রতিবেদক, মহাদেবপুর : নওগাঁর মহাদেবপুরে চকলেট খাওয়ানোর লোভ দেখিয়ে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগে করা থানায় মামলা করার ১ সপ্তাহ না হতেই জোরপূর্বক আপোস করানোর অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতাদের বিরুদ্ধে।

বাদীর অনুপস্থিতিতে হাতুড় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি হিমান চন্দ্র বর্মন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন, উপজেলা সদরের বাগানবাড়ির ফরহাদ হোসেনসহ স্থানীয় কতিপয় নেতা গত সোমবার সন্ধ্যায় বাদীর লোকজনের সাথে গোপন বৈঠকে এক লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানার মাধ্যমে বিষয়টি আপোস করে দেন। জরিমানার এ অর্থের মধ্য থেকে বাদীর জন্য এক লাখ টাকা মাতব্বর ফরহাদের নিকট রেখে অবশিষ্ট টাকা তারা ভাগ বাটোয়ারা করে নেন।

শিশুটির মা অভিযোগ করে বলেন, তার ৬ বছরের শিশুর প্রতি যে পাশবিক অত্যাচার করা হয়েছে তার সুষ্ঠ বিচার তিনি চান। আসামীকে বাঁচাতে স্থানীয় মাতব্বরা জোরপূর্বক বিষয়টি আপোসের চেষ্টা চালিয়ে আসছেন এমন অভিযোগও করেন তিনি।

শিশুটির পিতা এ মামলার বাদী অশেন বর্মন বলেন, তার জোতদার ফরহাদের মাধ্যমে পরে তিনি জানতে পেরেছেন, বিষয়টি আপোসের জন্য তার কাছ থেকে ব্যাংক চেক জমা নিয়ে এক লাখ টাকা জমা দেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি হিমান চন্দ্র বর্মন। তার অনুপস্থিতিতেই স্থানীয় মাতব্বরা বিষয়টি আপোসের চেষ্টা করেছেন এবং আপোসের জন্য তাকে চাপ প্রয়োগ করছেন বলেও জানান তিনি।

আসামীর উপযুক্ত শাস্তি দাবী করে তিনি বলেন, ঘটনার দিন শিশুটিকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে আসতেও আসামী ও তার লোকজনের বাধার সম্মুখিন হন।

ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বিষয়টি আপোসের জন্য তারা আসামীর এক লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। এর মধ্যে থেকে এক লাখ টাকা বাদীর জন্য ফরহাদের কাছে রাখা আছে।

ফরহাদ হোসেন তার কাছে এক লাখ টাকা জমা আছে স্বীকার করে তিনি বলেন, বিষয়টি আপোসের জন্য হিমান বর্মণ টাকাগুলো নিজের কাছে কাছে জমা রেখে ব্যাংক চেক দিতে চেয়েছিলেন, কিন্তু উপস্থিত লোকজনের অনুরোধে তিনি ব্যাংক চেক জমা দিয়ে টাকাগুলো তার কাছে রেখেছেন।

হাতুড় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি হিমান চন্দ্র বর্মন সালিশে জরিমানার বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, যেহেতু এ বিষয়ে থানায় মামলা হয়েছে, আইনগতভাবেই এর সুরাহা হবে।

মহাদেবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোজাফফর হোসেন বলেন, শিশু ধর্ষণের চেষ্টার মত জঘন্যতম অপরাধের মামলায় স্থানীয়ভাবে আপোসের কোন সুযোগ নেই। আসামীর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

উল্লেখ্য যে, গত ৩১ অক্টোবর বিকেলে ওই শিশুটিসহ আরো দুজন শিশু বাড়ির পাশে গোপালপুর গ্রামের নিপেন চন্দ্র বর্মণ ওরফে ভুট্টুর দোকানে চকলেট কিনতে যায়। এ সময় অন্য দুটি শিশুকে চকলেট দিয়ে পাঠিয়ে দিয়ে ভুক্তভোগী শিশুটিকে তার ফাঁকা বাড়িতে নিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা চালায়। এ সময় শিশুটি কান্নাকাটি শুরু করলে শিশুটিকে বাড়ির ভিতর রেখেই ভুট্টু সেখান থেকে পালিয়ে যায়।

পরে শিশুটিকে উদ্ধার করে মহাদেবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে কর্তব্যরত চিকিৎসক উন্নত চিকিৎসার জন্য ওই রাতেই তাকে নওগাঁ সদর হাসপাতালে রেফার্ড করেন। এ ঘটনায় শিশুটির বাবা বাদী হয়ে গত ২ নভেম্বর হাতুড় ইউনিয়নের গোপালপুর গ্রামের রাজেন্দ্র চন্দ্র বর্মণের ছেলে নিপেন চন্দ্র বর্মণ ওরফে ভুট্টুকে আসামী করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে থানায় মামলা দায়ের করেন।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031