IMG-LOGO

শনিবার, ১৮ই এপ্রিল ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

৫ই বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৯ই শাওয়াল ১৪৪৭ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ভিমরুলের কামড়ে ১ জনের মৃ*ত্যু, আহত ২৫সরকারি খালে অবৈধ বাঁধ নির্মাণ, তলিয়ে গেছে ৫ হাজার বিঘা জমির ধানপাবনায় বিশ্বহিমোফিলিয়া দিবস পালিতরায়গঞ্জে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে দরিদ্র কৃষকের ঘরবাড়িনাটোরে পাওয়ার গ্রিডে লুণ্ঠিত দেড় কোটি টাকার মালামালসহ ১৩ ডাকাত গ্রেফতারনিয়ামতপুরে কলেজ শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধারফুলবাড়ীতে রাস্তা ও ড্রেন সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধনরাণীনগরে স্কুল ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষক বরখাস্তগোদাগাড়ীর ঘাটে ডিজেল নেই,নৌকা চলাচল বন্ধের পথে,অচল পদ্মা-মহানন্দার দুই ইউনিয়নবাগমারায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহের উদ্বোধনরাণীনগরে ২৪ ঘন্টায় লোডশেডিং ১৪ ঘন্টামহানগরীর মীরেরচক জামে মসজিদের ৬তলা বিশিষ্ট নতুন ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধনসিংড়ায় পুকুরে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যুকুষ্টিয়ায় অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস চলাচল বন্ধনিয়ামতপুরে ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
Home >> কৃষি >> টপ নিউজ >> ইমনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি, আমিরাতের বিপক্ষে জয় দিয়ে সিরিজ শুরু বাংলাদেশের

ইমনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি, আমিরাতের বিপক্ষে জয় দিয়ে সিরিজ শুরু বাংলাদেশের

ধূমকেতু নিউজ ডেস্ক : ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে জয় দিয়ে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু করল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল।

শনিবার রাতে সিরিজের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশ ২৭ রানে হারিয়েছে আরব আমিরাতকে। টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৯১ রান করে বাংলাদেশ। জবাবে ২০ ওভারে ১৬৪ রানে অলআউট হয় আরব আমিরাত।

ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরির ইনিংসে ৫৪ বলে ১০০ রান করেন ইমন।

শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নামে বাংলাদেশ। সতীর্থরা বড় ইনিংস খেলতে ব্যর্থ হলেও এক প্রান্ত আগলে ৫৩ বলে সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন ক্যারিয়ারের অষ্টম টি-টোয়েন্টি খেলতে নামা পারভেজ।

তামিম ইকবালের পর বাংলাদেশের দ্বিতীয় ব্যাটার হিসেবে টি-টোয়েন্টিতে সেঞ্চুরি করলেন পারভেজ। এর আগে ২০১৬ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ওমানের বিপক্ষে ৬০ বলে বাংলাদেশের প্রথম ব্যাটার হিসেবে সেঞ্চুরি করেছিলেন তামিম ইকবাল।

শেষ পর্যন্ত ৫টি চার ও ৯টি ছক্কায় ৫৪ বলে ১০০ রান করেন পারভেজ। টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের হয়ে এক ইনিংসে সর্বোচ্চ ছক্কার রেকর্ডও গড়েন এই বাঁ-হাতি ব্যাটার।

এছাড়াও বাংলাদেশ ইনিংসে তাওহিদ হৃদয় ২০, জাকের আলি ১৩, অধিনায়ক লিটন দাস ১১ ও তানজিদ হাসান ১০ রান করেন।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের মুহাম্মদ জাওয়াদুল্লাহ ২১ রানে ৪ উইকেট নেন।

জবাবে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে ঝড়ো শুরু এনে দেন অধিনায়ক মুহাম্মদ ওয়াসিম। তার ৩৯ বলে ৫৪ রানের ইনিংসের কল্যাণে ১১ ওভারেই ১শ’ পেয়ে যায় আরব আমিরাত।

ওয়াসিম ফেরার পর দলের জয়ের আশা বাঁচিয়ে রাখেন রাহুল চোপড়া ও আসিফ খান। কিন্তু রাহুলের ২২ বলে ৩৫ এবং আসিফের ২১ বলে ৪২ রানের পরও হার এড়াতে পারেনি আরব আমিরাত।

বাংলাদেশের হাসান মাহমুদ ৩টি, তানজিম হাসান, মাহেদি হাসান ও মুস্তাফিজুর রহমান ২টি করে উইকেট নেন।

১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকে আগামী ১৯ মে একই ভেন্যুতে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচে আরব আমিরাতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031