IMG-LOGO

বুধবার, ২৮ই অক্টোবর ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

১৩ই কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৭ই জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮ হিজরি

× Education Board Education Board Result Rajshahi Education Board Rajshahi University Ruet Alexa Analytics Best UK VPN Online OCR Time Converter VPN Book What Is My Ip Whois
নিউজ স্ক্রল
‘গাইড বইওয়ালারা সাবধান, এবার নিশ্চিত ধরা খাবেন’স্পেনে দুটি ট্রেনের সংঘর্ষ, নিহত ৩০গোমস্তাপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিতমোহনপুরে ২৮শে অক্টোবর উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভাগোদাগাড়ীতে ২৮ অক্টোবরের লগি-বৈঠার তাণ্ডবের প্রতিবাদে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিলগোদাগাড়ীতে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে র‌্যালিবাগমারায় পৃথক মামলায় ছয়জনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা, কারাগারে প্রেরণগণহারে মানুষ হত্যার প্রতিবাদে সিরাজগঞ্জে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিলকান ধরে তওবা করলেন শ্যালিকা ও শ্বশুর! অবশেষে মাসুদ রানাকে তালাক দিলেন পূর্ণিমাচিত্রনায়িকা পপির মা আর নেইবদলগাছীতে ভিডব্লিউবির ১৯০০ কেজি চাল জব্দ, ১১ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে মামলাকম্বোডিয়া থেকে বাংলাদেশিসহ ৮৭টি দেশের ৫২ হাজার বিদেশি বহিষ্কারমাদক কারবারি ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: এমপি মিলনসিরাজগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভাসিরাজগঞ্জে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস-২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা
Home >> কৃষি >> আখ চাষে আগ্রহ দেখাচ্ছে রায়গঞ্জের কৃষকেরা

আখ চাষে আগ্রহ দেখাচ্ছে রায়গঞ্জের কৃষকেরা

ধূমকেতু প্রতিবেদক, রায়গঞ্জ : বাজারে গুড়ের দাম বেশি থাকায় দিন দিন আখ চাষে আগ্রহী দেখাচ্ছে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জের কৃষকেরা।

উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় দেখা যাচ্ছে আখের ক্ষেত। এসব আখ পরিপক্ষ হওয়ায় বিভিন্ন পাইকার ক্রেতারা আখের ক্ষেতগুলো ক্রয় করে উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজারে পিচ হিসেবে বিক্রি করছেন। অনেকে আবার আখ ভাঙ্গানো মেশিনের সাহায্যে রশ বের করে আগুনে জ্বাল দিয়ে গুরুরের ডিমা বানিয়েও বিক্রি করছেন। বংশের ধারাবাহিকতায় এখনো আখ চাষ করে আসছেন উপজেলার বেশ কয়েকজন কৃষকেরা।

উপজেলার মিরের দেউলমূড়া গ্রামের জহির উদ্দিনের সাথে কথা বলে জানা যায়, বর্তমানে আখের খুব চাহিদা রয়েছে। বাজার এমন থাকলে চলতি মৌসুমে অন্যান্য ফসলের পাশাপাশি আখ চাষে গুরুত্ব দিতে চান বলেও জানান তিনি।

বর্তমান বাজারে আখ ও আখেড় গুরের চাহিদা থাকায় এবং উপজেলার বেশ কয়েকজন কৃষকের আখ চাষের সফলতা দেখে চলতি মৌসুমে অধিক হারে আখ চাষে আগ্রহ দেখাচ্ছেন উপজেলার কৃষকেরা।

ধূমকেতু নিউজের ইউটিউব চ্যানেল এ সাবস্ক্রাইব করুন

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, স্বভাবতই আপনি নানা ঘটনার সাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। যেকোনো ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন এই ঠিকানায়। নিউজ পাঠানোর ই-মেইল : [email protected]. অথবা ইনবক্স করুন আমাদের @dhumkatunews20 ফেসবুক পেজে । ঘটনার স্থান, দিন, সময় উল্লেখ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপনার নাম, ফোন নম্বর অবশ্যই আমাদের শেয়ার করুন। আপনার পাঠানো খবর বিবেচিত হলে তা অবশ্যই প্রকাশ করা হবে ধূমকেতু নিউজ ডটকম অনলাইন পোর্টালে। সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ নিয়ে আমরা আছি আপনাদের পাশে। আমাদের ইউটিউব সাবস্ক্রাইব করার জন্য অনুরোধ করা হলো Dhumkatu news

সকল সংবাদ

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930